Янукович - третий по дороговизне президент в мире

Переглядів: 824

12 серпня 2011 14:17

Янукович - третий по дороговизне президент в мире  фото
В рейтинге, составленном еженедельником «Корреспондент», Януковича смогли обойти только президенты США и России Барак Обама и Дмитрий Медведев.

По информации издания, официальные расходы на один день работы президента Януковича составляют 229 тыс. долларов, столько же, сколько за месяц получают 675 украинцев со средней зарплатой. У хозяина Белого дома этот показатель составляет 4 242 тыс. долларов, что равняется 1275 средним зарплатам, а у хозяина Кремля 706 тыс. долларов, что соответствует 977 зарплатам среднего россиянина.

В пересчете на средние зарплаты президент Франции Николя Саркози оказался в четыре раза легче для экономики своей страны, чем украинский президент. Схожая картина и в Польше - лидер государства Бронислав Коморовский в полтора раза дешевле президента Украины в абсолютном выражении, в то время как ВВП его страны в три раза больше. В пересчете же на средние зарплаты Коморовский оказывается в пять раз легче Януковича.

Удивительными кажутся расходы на Ангелу Меркель, федерального канцлера Германии, и Тарью Халонен, президента Финляндии. Один день их работы равен средним зарплатам 51 и 22 сограждан соответственно.

Все подсчеты основаны на официальных данных посольств в Киеве.

Экономичность европейских лидеров объясняется тем, что в структуре расходов большинства глав государств, которые упоминает издание, около половины составляет заработная плата сотрудников президентского офиса, около 20% идет на визиты и еще столько же - на текущие расходы. В Украине же почти 50% расходов идут на обеспечение одного лишь лидера государства. В эту цифру входят стоимость арендуемых для него самолета и вертолета, цена строительства вертолетных площадок и реконструкции резиденций.



Имя:
Ваш комментарий:

Artemhot
12 серпня 2011 г. (14:31)
Шось МВ подзадоривает народ :-), али приоритеты поменялись ;-)
Ахтунг
12 серпня 2011 г. (14:44)
Дорогой наш президент! Нет, не так. Очень дорогущий наш президент! Позволь тебе сказать от всего честного народа, который, надеюсь, меня поддержит в этом эмоциональном порыве. Ты УХУ-ТО ЕЛ? уже совсем. Или ты ждешь, пока в тебя вместо яиц полетят гранаты. Что за народ-то у нас такой терпеливый - кормим самое большое количество ДОРМОЕДОВ - ДЕПУТАТОВ в Европе - 450 засранцев, + нам еще и "поркащенный" президент достался, который свою дорогую жопу не желает носить в обычном самолете, а также не желает ей срать на обычном унитазе - ему с брюликами подавай. Ничего, гранаты в Крыму в судей летели, коктейли Молотова (тоже в Крыму0 в Совмин Крыма летели, и до тебя, гарант ты наш бриллиантоочковый, рука народа доберется.
Гы-гы
12 серпня 2011 г. (14:49)
Ты, сцуко, слуга народа, а жируешь боровом, упырь енакиевский, как вроде сто лет жить собираешься вместе со своим сыном-синяком. Капец тебе скоро, неужто не чувствуешь, весна 2012 должна быть холодной, и сине-белый цвет будет не в моде.
Аноним
12 серпня 2011 г. (14:55)
Какой негодяй! Отъел свинное рыло и еще ему все мало , когда уже нажрешься тварь. ]:-o
RomanTOP
12 серпня 2011 г. (15:07)
Да.... Можем себе позволить.... Может лучше переманим Николя Саркози, даже вместе с переводчиком дешевле будет. Ведь наш-то тоже особо на государственном не особо :-)
Ахтунг
12 серпня 2011 г. (15:15)
Свин рос и думал, что жизнь его великолепна. У него появилась обширная жилплощадь в виде сарая, просторная кормушка, куда три раза в день какие-то неведомые ему существа, ходящие на двух ногах, засыпали ему пожрать. Срать можно было везде и сколько хочешь, а самое главное - эти бессловесные твари убирали за ним его говнище и снова(!!!) давали ему жрать. "Быдло оно и есть быдло - думал Свин, нежно посапывая и чухая брюхо копытом - я на него кладу, а оно меня кормит". -----Так прошло некоторое время.---- И вот как-то приснился Свину сон - что у него сарай - это целая страна, его корыто - это казна этой страны, а он жрет оттуда без зазрения совести и ограничений, и кормит из корыта-казны своих детей - свинов, и друзей детей-свинов, и своих друзей-свинов, и еще много других свинов, покрупнее и помельче. А то быдло, которое им жрать носит, по прежнему быдло, только теперь это быдло их на руках носит, одевает, лелеет, дает себя бить и унижать. И есть у Свина свой самолет и вертолет, а также особо уютный уголок, где он может срать на драгоценные камни, и стоит в том уголке люстра дорогущая, и он может срать и на неё - быдло ему новую купит... И много еще приятного снилось Свину, например, что у него бумажка есть, что он теперь не просто Свин, а СВИН-ПРОФФЕСОР... Но вдруг сквозь сон почувствовал Свин что-то странное - будто его тянут куда-то. Он ошалел от непонимания, открыл свои свиные глазки: глядь, а быдло двуногое куда-то тянет его, и в руках у двуногого быдла какой-то неприятный продолговатый блестящий предмет... Свин завизжал от возмущения, как, мол, я же Свин, вы мои рабы, быстро оставьте меня в покое, несите жрать, а говно уберите... Но быдло его почему-то не слушало. Вдруг Свина резко перевернули на спину, и то, что было у двуногого быдла, вонзилось ему в сердце... И тогда Свин понял, что все закончилось - и его сон с бесконечной казной-корытом, и нет у него вертолетов, самолетов, очка позолоченого и быдла, которое ему рабски прислуживает, и говно его убирает,
Ахтунг
12 серпня 2011 г. (15:16)
И тогда Свин понял, что все закончилось - и его сон с бесконечной казной-корытом, и нет у него вертолетов, самолетов, очка позолоченого и быдла, которое ему рабски прислуживает, и говно его убирает, и кормит его. И в последние секунды своей свинской жизни Свин понял, что теперь жрать будут его...
Гість
12 серпня 2011 г. (15:34)
Ну він же обіцяв покращення життя вже сьогодні, тільки не сказав, у кого воно покращиться)))
мелитопольское быдло
12 серпня 2011 г. (16:31)
та то шо... мож оно и нада.... он же и Йулю посадил, она ж нас усех абакрала... и Свина-Полячёнка нам выбрала, ага.. у на на 140 тысяч жителей не нашлось ни одного грамотного, чтобы выполнять обязанности секретаря горсовета - пришлось импортировать прохФФесианалм из Днепра... ага.. та мы шо..? мы ж быдо... нам бы абы Юлю посадили - они текперь говорят, шо она заказала Щербана, Гетьмана и Джона Кеннеди! Но я НЕ ВЕРЮ!!! Патаму ша думю, что тогда она заказала и убийство Николая Первого у Санкт-Петербурге у пазапрошлом веке.. ага, а мине абы руський язык был, да... ну, ищё Севастополь, флот, НАТА - гЭть!... и шо там ищё? ... Не помню пабегу в гэндэлык за водкой пока не падаражала... от так от! И я решил апять за Виктара Фёдаравича галасавать! Он так харашё всё абицяет!!!
сталин
12 серпня 2011 г. (16:55)
ТОЛЬКО ЕГИПЕТСКИЙ ВАРИАНТ! ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ ЭТИХ МРАЗЕЙ ]:-o
таки не подкачали!
12 серпня 2011 г. (16:59)
во всех списках мы в конце-но в ДВУХ в начале:по коррупции и затратах на президента
Аноним
12 серпня 2011 г. (17:01)
А дешевле низзя- ОНО ж на два срока собралось!
Бедный
12 серпня 2011 г. (19:34)
Бедный президент всего -то третье место. за то мы народ- первое по бедности. Гордимся! Вот мы так мы!
Аноним
12 серпня 2011 г. (20:04)
Комментарий удален
Аноним
12 серпня 2011 г. (20:25)
Комментарий удален
украм:
12 серпня 2011 г. (21:42)
Украйна -самая лучшая страна в мире! Янукович - самый лучший президент в мире! Жаль только, что народ в этой стране - БЫДЛО!
Аноним
12 серпня 2011 г. (22:56)
если свинья в корыто залезла то она ни кого и не впустет жить нам с этой свиньей еще 4 года!!!!!!!!!!!!!! вот так хотим мы этого или нет :-P
Янукович - это надолго!
12 серпня 2011 г. (23:15)
Четыре, и потом еще пять (второй срок), а там может конституцию подшаманят и еще что то намутят))!
Аноним
13 серпня 2011 г. (08:51)
Комментарий удален
Думайте
13 серпня 2011 г. (14:01)
51 зарплата в Германии - 153000 евро а 675 зарплат в Украине - 55178 евро!!! Желтая пресса!
В это время .....
13 серпня 2011 г. (14:04)
За даними КМІС, кількість тих, кому не вистачає на їжу, за минулих півроку зросла до 17,5%, водночас знизилася (з 7,1 до 4,9%) кількість тих, хто може дозволити собі купувати деякі дорогі речі (такі як телевізор або холодильник), але не може купити все, що захоче.
Думаю
13 серпня 2011 г. (14:45)
в статье указана и абсолютная величина 229тыс долларов, и еще дублируется уточнение, что это средняя зарплата, а не минимальная. Сами думайте когда пишите. :-|
Арсений, дави янука!
13 серпня 2011 г. (17:45)
Нынешний президент Виктор Янукович выиграл бы второй тур выборов президента, если бы его соперником была экс-премьер Юлия Тимошенко. Таковы результаты исследования, проведенного в начале лета, подтвердили "Зеркалу недели. Украина" источники в ряде социологических компаний. На вопрос "За кого бы вы проголосовали во втором туре, если бы в него вышли Тимошенко и Янукович?" был получен ответ: 56% — за Януковича, 44% — за Тимошенко. Однако это исследование выявило, что результаты меняются почти с точностью до наоборот, если во втором туре Тимошенко меняют на Арсения Яценюка, отмечает издание.
Українська правда
13 серпня 2011 г. (18:31)
Мер Одеси Олексій Костусєв за рік отримав 1 мільйон 106 тисяч гривень матеріальної допомоги. Про це йдеться у декларації про доходи, текст якої надіслали у відповідь на запит молодіжної громадської організації "Демократичний альянс" в рамках програми по оприлюдненню декларацій чиновників України. У документі зазначено, що зарплата держслужбовця Костусєва склала 161 тисячу гривень, дохід за рік – 1 мільйон 730 тисяч гривень, ще 451 тисяча гривень опинилася в кишені Костусєва за рахунок відсотків. Як зазначив глава Одеського осередку "Демальянсу" Олексій Чорний, такі ж запити надіслані на адреси усіх мерів та губернаторів України. Результати моніторингу та порівняльна таблиця прибутків держслужбовців буде оприлюднена у вересні. Програма реалізується спільно з громадською організацією "Новий громадянин"
Думайте
13 серпня 2011 г. (23:08)
Не сравнивай зарплату немца и украинца, а то что в статье пишут, так на заборе тоже написано. а его же там нет! :-| :-| :-|Заказная Юлькина статья!
Заказчик Юлькиной статьи
14 серпня 2011 г. (08:18)
Кстати, то, что Янукович родился под созвездием Рака – очень отражает нынешнюю ситуацию. Рак у греков был спутником 9-головой Лернейской гидры – чудовища, обитавшего в болоте и не дававшего жить никому в округе. А вы посмотрите, не есть ли МАФИЯ – той же самой 9-головой гидрой? Мафия = власть, силовики = криминалитет.
Аноним
14 серпня 2011 г. (08:21)
IQ Хама Межигірського (як і в його ядерного лохторату) набагато нижче ніж у середнього українця, наприклад, шахтаря. Крім завченої Ганькиної щоденної цидули, в голові лише блатний "донецький порожняк", а в душі -- звіринець хватальних рефлексів і захисних інстинктів. Велика мстивість вказує на примітивну печерну психічну організацію.
пока не бандит
14 серпня 2011 г. (08:33)
Это явный призыв - ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ! Если этим уродам можно, то почему мы, правильные мужики живем чесно, т.е отказывая себе в элементарном?! ]:-o
Думающему дауну