Квартплата в Мелитополе вырастет в среднем в полтора раза

Переглядів: 1030

19 липня 2011 09:37

Квартплата в Мелитополе вырастет в среднем в полтора раза фото
Напомним, речь о введении новых тарифов городская власть Мелитополя ведет уже полгода. В последний раз вывесить сформированные тарифы "на каждом доме" Ю. Онищук обещал две недели назад. Как оказалось, основной проблемой расчета индивидуальных для каждого дома тарифов стало отсутствие технической документации на десятки домов (например, ул. Гвардейской) и обмеры придомовой территории каждой многоэтажки.

Кроме того, теперь в оплате расходов на содержание дома, согласно Постановлению КМУ №529, будут участвовать и владельцы либо арендаторы офисов и магазинов, оборудованных в жилых домах. В первую очередь с новыми тарифами ознакомят старших домов (их права и обязанности городская власть намерена вскоре пересмотреть), которые донесут полученную информацию до жильцов.

По словам Ю. Онищука, в 5-этажных домах новый тариф колеблется от 1,9 до 2,5 грн. за кв. м, в 9-этажных - около 2,5 грн., в 14-этажных - около 2,8 грн. Нынче в городе действуют два базовых тарифа, утвержденных в мае 2008 г.: для домов с лифтами (1,6 грн. за кв. м) и домов без лифтов (1,18 грн.).



Имя:
Ваш комментарий:

о-о-о-о-о..!!!
19 липня 2011 г. (09:45)
Вот ОНО - ПОКРАЩЕННЯ!!!!!!!!!!! ПРёт - не становишь...!!!!! :-) :-) :-)
Васыль Сокыра
19 липня 2011 г. (10:19)
Спасибо партии родной вона нас почула. Ну, что дебилы, может сейчас начнете думать зачем пришел к власти урка. Или еще нужно дождаться когда из за не уплаты за квартплату у вас будут отбирать жилье, а вас как собак они будут гнать.
Кот
19 липня 2011 г. (10:35)
А пан Онищук не желает вместе с повышением тарифов повысить и качество предоставлемых услуг? Отремонтировать лавочки возле подъездов, оборудовать въезды во двор "лежащими полицейскими", привести в порядок дороги во дворах и так далее и тому подобное? А то сидят чиновники рейхстаговские и с умными мордами всё считают, считают, считают....
Vovan
19 липня 2011 г. (10:46)
УРОДЫ!!!!!!!!! ]:-o
придурок
19 липня 2011 г. (10:48)
"Покращення життя " уже не за горами , Онищук молодец ! Вальтер - наш рулевой ! Только вот куда они вырулят ?????? :-[
Усё будет - Донбасс!
19 липня 2011 г. (14:12)
Комментарий удален
Алех
19 липня 2011 г. (11:07)
Повышение было бы и при другой власти, не важно! А важно то, чтобы жэки дали полный расклад по тому, на что тратяться наши деньги. А то там заложена и мойка стекол в подъездах чуть ли не два раза в месяц и т.п. Скажите, вы когда-нибудь видели помытые стекла в подъездах?
злой Бронзоса
19 липня 2011 г. (11:34)
ага ,когда им надо строить,то НАШИ(жильцов) -3 метра вокруг пятиэтажки,а как платить за уборку-то 20 метров от дома.Арихметика издательства "Пруденко и К*"
гы-гы -Б/Хм.71
19 липня 2011 г. (11:39)
считаете Юру высокого ума?да всю жизнь барыгой был.Вы внимательно слушайте его "спичи"-бывает такое брякнет,что янык завидует.
емельянов
19 липня 2011 г. (12:02)
онищук привык тарифы считать еще по сто ,вот никак и остановиться не может. а вы мелитопольские лохмандеи будете думать кого выбирать. нам лично партийцам регионалам живется обалдено , а вы будете у нас по жизни чмокать.
Янучары молотки!
19 липня 2011 г. (12:12)
Близнюк, это который новый министр по ЖКХ уже, объявил что ЖЭКи должны издохнуть. Терь легким касанием руки ЖЭКи, накануне смерти переходящей в переход в приватные руки, задирают квартплату, до рентабельного уровня, и успешно подыхают взяв на себя весь негатив и оставив новым хозяевам вполне приличный уровень цен по услугам ...... :-)
Аноним
19 липня 2011 г. (12:26)
вальтер недаром сделал один жэк-в 2012 все пойдет в один карман - "он наводит порядок"
прохожий
19 липня 2011 г. (12:40)
С такими тарифами уж лучше переходить в ОСМД,но при условии,что будет выполнен капремонт хотя бы частично.А это уже вопрос... Рано или поздно мы все там будем.
коту
19 липня 2011 г. (13:05)
Во дворе Бронзоса - 39 проложили новую асфальтированную дорогу. К чему-бы это? А ларчик окрывается просто. В 4 подъезде этого дома живет личный цирюльник нашего градоначальника! Вот так-то. :-)
Ахтунг
19 липня 2011 г. (13:05)
Ну-ну, посмотрим, какой процент платежей они увидят после повышения тарифов. Если за долги по водоснабжению, электроэнергии, газу, могут отключить соответственно воду, свет и газ, то что отключать ЖЭКам - лавочки? В моем доме подъезде один раз за десять лет сделали косметический ремонт, поставили 1 новую лавочку, да бабка каждое утро периодически что-то метет. Наш дом в совокупности платит (по действующим тарифам) чуть более 122 тысячи гривен в год. Нихрена себе плата за сраный ремонт и подметание: 2-е банки краски, ведро штукатурки, куб леса, две металлических стойки и бабка на зарплате-"минималке" - за 120 штук в год. Остальное - на зарплату дармоедам из ЖЭКов, начиная от вечно похмеляющегося сантехника из "Жилмассива" и кончая херн знает откуда берущимися так называемыми директорами - то не знающая как себя нести и какую дулю скрутить Ворса, фаворитка Балицкого, пришедшая в коммунальное хозяйство С ТЕЛЕНВИДЕНИЯ, то вчерашний поклейщик обоев Лузгарев, вовремя отлиставший кому надо за хлебное место, и все это под предводительством Пруденко, растянувшего бюджет городковского ЖЭКа на пару с другом-предпринимателем, которые нанимали алкашей на работу за пару пузырей, а сметы лепили на сотни тысяч. Вопрос знатокам: ------Угадайте, где делась разница и почему друг Пруденко давно пересел с Таврии на иномарку, а сам Ю.И.П. четвертый гараж себе строит?
Когда у нас?
19 липня 2011 г. (13:19)
Львов вводит налог на недвижимость Во Львове утвержден размер налога на недвижимость. Квадратный метр жилой площади в квартирах составит 1% минимальной зарплаты, установленной на начало года Повышенный налог вводится для квартир, площадь которых превышает 240 кв. м, и жилых домов с площадью свыше 500 кв. м. С каждого квадрата жилой площади придется заплатить 2,7% минимальной зарплаты. Как сообщает пресс-служба горсовета, плательщиками налога являются физические и юридические лица. Базовый отчетный период равен календарному году. Сам налог на недвижимость предусмотрен в Налогом кодексе. Ставку налога местные власти устанавливают самостоятельно.
Гости из будущего
19 липня 2011 г. (14:15)
01 июля 2012 года - Онищук сообщил о замене должности "старший по дому" на "смотрящий по дому" (кандидат как минимум с одной судимостью и ограниченным словарным запасом. Знание словосочетний: "бабки на бочку, мля..." и наличие поддельного диплома обязательны). При этом Онищук пообещал, что каждому, даже младенцу, раздадут прайс-лист, сколько он должен за то, что вообще живет в доме, а также график его выходов на принудительные общественные работы по уборке срача вокруг дома.----------------------------------------------------- 01 июля 2013 года - Онищук через "смотрящих по дому" раздал предписание, где указывается, сколько холоп должен налогов в казну города, исходя из живого веса. За особей свыше 100 кг - оплата по двойному тарифу. --------------------------------------------------------- 01 июля 2014 года - Холопам раздали прайсы, где указано, сколько и в какой валюте каждый из них должен за то, что живет... просто живет.
ой, мама!
19 липня 2011 г. (14:15)
Опять поднялись таpифы на коммунальные услуги. Смотpите на пеpвом национальном телеканале - фильм ужасов "ЖЭК потpошитель"!
Алиса
19 липня 2011 г. (14:35)
Да, чем дальше тем страньше и чудесатей...Просто и представить не возможно какие еще удумают для нас покращення...
сталин
19 липня 2011 г. (15:46)
ЖАЛКИЕ УРОДЫ . СКОРО ВАШЕЙ ВЛАСТИ П ....Ц .ДЛЯ ВАС НАРОД ПОСТРОИТ ГАЗОВЫЕ КАМЕРЫ. ТАМ БУДЕТЕ РУЛИТЬ. ]:-o
Аноним
19 липня 2011 г. (16:14)
Зато как старательно наши украинские "демократычни" СМИ обсирают Белоруссию и Лукашенка,расписывая ужасы жизни без олигархов и жизнь на 500 долларов в месяц. :'(
ВОТ ГГАДЫ !
19 липня 2011 г. (16:39)
Супротив нашего городского Шульца кака то сволочь ОПЯТЬ слила информацию в ГПУ.Проверка обещает быть очень серьезной,будут опять искать Уральский политехнический и на какой парте сидел,когда у Аносова диплом получил.Информация и биография на всех правозащитных сайтах.А ОН в это время наводит порядок.
Ya
19 липня 2011 г. (17:27)
Комментарий удален
мила
19 липня 2011 г. (17:41)
куда повышать да эти деньги куда вы деваете 140 квартир да в среднем по 70 гр за уборку лестничных клеток платим отдельно уж не шанелью вы сбрызгиваете перед метением придомовой территории
Василий-Миле
19 липня 2011 г. (17:50)
"Шанелью"сейчас не модно,сейчас режим жесткой экономии ,поэтому просто отстегивают на карман главвору Пруденко,известный по "поднятию" ЖЭУ Мелитополь-7,опора и надежда нашего мэра(прости господи)
berta
19 липня 2011 г. (17:59)
Обдурили народ в 1991г..... Навязали бандэровцы из Руха Окраине "нэзалэжность"....Теперь расхлёбывайте...Как проедите советское наследие, что будете делать дальше???...
Аноним
19 липня 2011 г. (18:17)
да уж хвалится нечем,кроме "покращення" :'(
Аноним
19 липня 2011 г. (18:18)
хочу диктатуры Лукашенка! ]:-o
дебилке берте
19 липня 2011 г. (18:25)
это руховцы за независимость голосовали или может все-таки комуняки из "группы 300"? ]:-o
Аноним
19 липня 2011 г. (18:45)
Когда ж вы нажретесь, уроды!!!!!
есть выход!
19 липня 2011 г. (18:47)
Дорогая berta мы как все проедим и про*бём - к Россиюшке пойдем. Она нашу окраину из Малороссов любит!!
Аноним
19 липня 2011 г. (19:26)
Видала вас рассиюшка в гробу и белых тапках, где она собсно и сама пребывает, так что гребите сами :-)
США рулит
19 липня 2011 г. (19:28)
Фантастическую скорость строительства автомобильных дорог продемонстрировали всему миру муниципальные власти и дорожные строители Лос-Анджелеса. На возведение новой 16-километровой четырехполосной трассы, пролегающей через центр города, было затрачено всего 30 часов. При этом стоимость дороги оказалась в 6,4 раза ниже, чем строительство Четвертого кольца Москвы. Дорожные работы были назначены на выходные дни 16-18 июля, на строительство было отведено 48 часов, строителям пригрозили крупным штрафом в размере 6 тыс. долларов за каждые 10 минут задержки сверх отведенных на работу двух суток. На такие меры чиновники вынуждены были пойти, чтобы в понедельник автомобилисты не встали в пробку, пишет издание "Новый регион".Беспрецедентные совместные усилия городских служб и самих горожан привели к тому, что уже на следующий день после начала работ, 17 июля, мэр города Антонио Вилларайгоса созвал пресс-конференцию, на которой объявил, что работы были закончены на 18 часов раньше, за неполных 30 часов. За досрочное завершение всех работ подрядчики получили дополнительное вознаграждение. 16-километровое шоссе обошлось почти в 1 млрд долларов. Или в 62,5 миллиона за каждый километр, что в 6,4 раза дешевле, чем километр на Четвертом кольце Москвы, где цена доходила до 400 миллионов долларов.
Аноним
19 липня 2011 г. (20:47)
зато тротуары новые...
Аноним
19 липня 2011 г. (20:49)
Когда же они нажрутся!!!!!!!!!!!! Пииииииииии.....расыыыыыыыыыыыыыы ]:-o
вопрос
19 липня 2011 г. (21:51)
Почему молчит Валерий Лябах?
***
19 липня 2011 г. (23:00)
слава ПаРаше и ПаРашатам! То ли ещё будет ......
анониму 20.47
20 липня 2011 г. (09:00)
"...зато тротуары новые"-Обнаружил ковбой у себя внутренний голос,который спасал его от неприятностей.Говорит как-то голос:слазь с коня-Слез.-Снимай штаны!-Снял.Становись раком!-Стал....Ой-ой...стрела в попе! - ЗАТО ДЖИНСЫ ЦЕЛЫЕ !
надоело
20 липня 2011 г. (09:02)
На углу Свердлова и Богдана кладут новую плитку чтобы вид из окна Фали был красивый...
для 9.00
20 липня 2011 г. (09:09)
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)фсем охвисом
Аноним
20 липня 2011 г. (14:30)
...на углу кладут с пробором,или как? :-)
земляк
20 липня 2011 г. (16:28)
Что земляки, начали глазки открываться, когда регианалы пер...долить начали. Может и мозги заработают и начнете думать- "кого же я выбрал ДЕБИЛ!?" =-O Или еще нужно вдуть сильнее, ничего не растраивайтесь -ВДУЮТ! ]:-o
лох серебристый
20 липня 2011 г. (17:27)
физиология лоха мелитопольского имеет отличительные особенности-чем больше ему вдувают-тем больше открываются глаза.И наоборот. :-)
Мелитополец
21 липня 2011 г. (09:59)
Мне лично кажется что ни эти УРОДЫ ни другая власть не нажрутся НИКОГДА пока мы простые люди даем возможность им это делать надо просто давить эту зажравшуюся гниль! Подумать если не о себе то хотябы о своих детях чтобы не стыдно было им в глаза смотреть! То что делается в городе и в стране это Б Е С П Р Е Д Е Л ! ]:-o
злой
22 липня 2011 г. (11:35)
ха-ха....Они (в горисполкоме) еще не в курсе, что те, кто языки в ж...пе держать не будет очень быстренько оспорят тариф. Есть процедура. Причем, общественные слушания должны осуществлять в порядке определенным уставом громады...А есть ли он вообще в городе? Нет устава - нет законных тарифов, и как следствие, все эти слушания - до одного места. Сейчас, как никогда, жителям домов необходимо готовиться к этим псевдослушаниям, так как такое понятие, как старшие по дому, нигде в законодательстве не определены, соответственно, и должность сия признается как никчемная :-) Жители города!!! Не пропускайте эти псевдо слушания, громите их (представителей КОменерго и им подобным) вопросами, чтобы они не смогли ответить, так как каждая цифра должна быть ОБОСНОВАНА! Задайте им жару, чтобы повадно не было поднимать тарифы, если прочпокаете время проведения слушаний, будет уже поздно... Вот примерный перечень вопросов: Хто формував тарифи для громадських слухань? Яку площу має прибудинкова територія? Хто є власником/користувачем цієї території? Чи існує державний акт на право користування прибудинковою територією, кому виданий, ким і де встановлені межові знаки? Хто прибирає прибудинкову територію, скільки годин щодня/щотижня/щомісяця? Скільки неприватизованих квартир знаходиться в будинку? Де документальне підтвердження витрат на освітлення місць загального користування, підвалів, підкачування води? Чому не проводиться з ____ р. ремонт та ущільнення вікон та дверей в коридорах будинку перед початком осінньо-зимового періоду? Чи гарантує Коменерго належне утримання будинку і прилеглої території після чергового підвищення тарифу? ... и так далее. Поищите в интернете и найдете куча ответов по этим псевдослушаниям ]:-o
Злому
22 липня 2011 г. (23:24)
Прав на сто процентов. Старшие - они не только вне закона, а еще продажные. Они, прежде всего, Обязаны следить за тем, отрабатывается ли квартплата. Посмотрите вокруг, фактически из 15-16 пунктов услуг (по закону около 25) фактически убирается только территория, и то, скажем, убирается так себе. помели драной метлой и все. А почему не убираются и не высаживаются цветники, не ремонтируются лавочки. Где беседки и другие атрибуты домовых территорий? НУЖНО НЕ МОЛЧАТЬ, ОСПАРИВАТЬ НОВЫЕ ТАРИФЫ, Т.К. ОНИ НЕОБОСНОВАННЫ. И ЕЩЕ НАДО ГНАТЬ ТАКИХ СТАРЩИХ.

Схожі новини: