Девять мелитопольских семей получили ключи от новых квартир

Переглядів: 930

8 липня 2011 15:50

Девять мелитопольских семей получили ключи от новых квартир фото
Напомним, что к строительству этой многоэтажки приступили еще в начале 90-х гг., но из-за отсутствия финансирования строительство было заморожено. С 2008 г. в Украине стала работать Государственная программа молодежного жилищного кредитования, благодаря которой возобновилось строительство этого дома.

В 2010-м первые 16 квартир пятиэтажки были введены в эксплуатацию, 9 из которых получены благодаря льготным госкредитам. В новых 2-х, 3-х и 4-х комнатных квартирах стоимость одного квадратного метра составляет чуть более 4 тыс. грн. Всего же дом рассчитан на 48 квартир общей площадью 3475 кв. м.

Сегодня строители компаний "Запорожстройсервис" и "Сейм" ввели в строй еще 16 квартир второго подъезда, 9 из которых получили заемщики фонда содействия молодежному жилищному строительству: 6 семей получили кредиты из госбюджета, две - из областного бюджета, одна - из бюджета Мелитополя.

Как отметил Б.Петров, в области насчитывается 30 тыс. семей, стоящих на учете на улучшение жилищных условий, и 695 долгостроев, которые в будущем можно использовать для строительства доступного жилья.



Имя:
Ваш комментарий:

Петров - прав!
8 липня 2011 г. (16:08)
в "будущем" все можно, а вот в реальном, настоящем - кукиши!
Аноним
8 липня 2011 г. (16:47)
Не пойму в чем то заслуга властей? они ведь кредиты за жильцов платить не будут
власти- пиарАССЫ!
8 липня 2011 г. (16:59)
Они если шо, их же из этих квартир за долги и турнут! А заслуга - есть! Вы умеете нифига не сделав на этом еще и пропиариться? А они вот, умеют!!!
Алекс
8 липня 2011 г. (18:12)
Ну вобщем то цена получилась 35000уе за трёшку)))))Так в чём же прикол?Да и власти действительно тут каким боком)))))).Хотя за порядок и красоту в городе респект нашей власти!!!!!!!
Фельд
8 липня 2011 г. (18:21)
Ага, красота на лице - положили новую плитку поверх старых прогнивших коллекторов - и пипл рад! Не знаю, что и посоветовать: то ли учиться, то ли лечиться... :-)
Аноним
8 липня 2011 г. (20:09)
500 доляров за квадрат, а может ну ее нах эту двадцатилетнюю типа новостройку если в той же Болгарии можно найти варианты в районе 300 евро за квадрат в действительно новостройке на берегу моря?????
!
8 липня 2011 г. (21:27)
Неучи обьясняю в чем прикол! Выгодная кредитная программа, короче если рождаються двое детей , то выплачиваеться 50% кредита, трое и более 0% от стоимости квартиры! Теперь подсчитайте, трое детей квартира на шару и еще более 100 тысяч от государства. Во как, учитесь!!!
злой
8 липня 2011 г. (21:38)
Спросите у Хруща, он расскажет как на шарика получил квартиру :-)
Аноним
8 липня 2011 г. (23:22)
канеш плиткой всё выкладуют, ничего что плитка то это Вальтеровская, и что зимой когда будет гололёд все больницы будут переполнены, зато летом красота,ага...
Лелик
9 липня 2011 г. (09:50)
Все равно чтоб вы плохого не говорили про Вальтеровскую плитку, теперь хоть город похож на гороб по не му и пешком пройти приятно, все зеленое Он хоть и продает свою плитку так у нас же красота в городе, я думаю со мной многие согласяться
Аноним
9 липня 2011 г. (13:23)
ой, вам делай, не делай - один хрен. Вечно всем не довольны. Только по****ть и горазды. Сами то, небось, из себя ничего и не представляете
ха
9 липня 2011 г. (18:02)
так кому кредит это беспроцентный дали, почему не написали? (простым смертным его не дали, а таким, как сын Громыко, не без известный всем в Мелитополе)...
ха
9 липня 2011 г. (23:24)
А что сынок алкаша кредит получил? Хе-хе.
Бездомный
11 липня 2011 г. (14:04)
А как вообще попасть в список таких семей???туда же простому смертному наверно не попасть? :'(
Аноним
12 липня 2011 г. (15:12)
Ну не знаю в кредит или нет, но в этом доме получил квартиру очередной начальник Мелитопольской налоговой инспекции. Странно что его замам там квартиры не выдали. Наверно вот эта квартира для одной семьи из бюджета Мелитополя и есть квартира начальника ГНИ.
ЛЛЛ
16 липня 2011 г. (15:26)