«Этот урод должен помнить судьбу Иуды. Это дело времени»: уроженца Бердянска, бывшего сотрудника СБУ, подорвали в Москве

Переглядів: 1264

12 квітня 2024 23:25

«Этот урод должен помнить судьбу Иуды. Это дело времени»: уроженца Бердянска, бывшего сотрудника СБУ, подорвали в Москве фото

В Москве взорвали автомобиль Toyota Land Cruiser Prado переехавшего в Россию подполковника СБУ Василия Прозорова. Он выжил, но получил тяжелые ранения обеих ног.

Телеграм-канал «Кремлевская табакерка» даже сообщает, что ходить Прозоров больше не сможет, вследствие взрыва он потерял обе конечности.

«Почему стоит обратить внимание на этот инцидент? Прозоров не был слишком уж важной персоной во время его работы в украинской спецслужбе, хотя и был частью нашей агентурной сети. Он поставлял информацию о ходе конфликта на Донбассе, однако в целом собеседники отмечают, что "он был мелкой сошкой".

Важным в этой истории является тот факт, что вражеская ДРГ, вероятно украинская, проводит такие операции на нашей территории. И это не по сути прифронтовой Белгород! Речь о Москве. Да, жизнь подполковника-перебежчика по большому счету не так важна, однако мы уже не в первый раз являемся свидетелями показательных казней со стороны украинских спецслужб.

Если помните, был такой бывший депутат Илья Кива. Еще раньше был взорван Владлен Татарский. Сейчас вот спецслужбы вражеского государства позволяют себе отправлять диверсантов на убийство совершенно немедийного персонажа. То есть здесь явно что-то личное.

У нас вопрос к ФСБ - это когда-нибудь закончится? Доколе вражеские диверсанты будут чувствовать себя как дома?», - задает риторический вопрос российской спецслужбе телеграм-канал.

Ответ: пока не будут уничтожены знаковые предатели. А у Службы безопасности Украины к перебежчику Прозорову был свой особый счет, поскольку до своего побега этот крот находился в ее рядах. Так что в этом случае  точно есть "что-то личное".

Поэтому еще в 2019 году, после его «разоблачительных» пресс-конференций в Москве, сотрудники СБУ напомнили бывшему коллеге о судьбе Иуды и заявили, что «это вопрос времени». Надо полагать, время это пришло. Хотя организаторы, очевидно, рассчитывали на смерть предателя. Так что, как знать, может этот акт возмездия за предательство еще не последний...

Основная версия следствия — сразу после того, как он включил зажигание сработало заложенное СВУ. По информации SHOT, взрыв прозвучал на парковке у жилого дома на Коровинском шоссе в Западном Дегунино. Владелец Toyota Land Cruiser Prado завёл машину и она тут же взорвалась. Эпицентр взрыва находился под водительским местом.

Вот какую информацию о Прозорове выдает Википедия — свободная энциклопедия.

По данным паспорта, продемонстрированного во время пресс-конференции 25 марта 2019 года, Василий Прозоров родился 29 июня 1975 года в городе Бердянске. С собственных слов Прозорова, с 1999 по 2018 год он являлся сотрудником Службы безопасности Украины, а с мая 2014 года работал в центральном аппарате СБУ, в штабе её антитеррористического центра. Согласно предоставленному на пресс-конференции документу, он являлся подполковником СБУ в должности «старшего консультанта-эксперта». СБУ в этот же день подтвердила эти сведения.

Пресс-конференция 25 марта 2019 года

Пресс-конференция 25 марта 2019 года Прозорова была организована в Москве пресс-центром «Россия сегодня». Она была организована в день рождения СБУ, 25 марта этому ведомству исполнилось 27 лет. Согласно словам Прозорова, с апреля 2014 года он абсолютно добровольно, по идеологическим мотивам, оказывал содействие спецслужбам Российской Федерации в получении информации о деятельности украинских силовиков, в частности в районе проведения АТО.

На пресс-конференции Прозоров сделал утверждение, что в силовых структурах Украины, в частности в Вооружённых силах и Национальной гвардии, широчайшее распространение получают фашистские и нацистские взгляды. Он сказал, что своими глазами видел на касках украинских военных свастики и «сдвоенные молнии» (эмблема СС).

Он заявил о существовании в Мариуполе «секретной тюрьмы СБУ», которую называли «библиотекой», а заключенных — «книгами». По утверждению Прозорова, в качестве тюрьмы использовались две неработающие холодильные камеры, расположенные под столовой на аэродроме. «За два месяца моих ротаций летом и осенью 2014 года через „библиотеку“ прошло больше 300 человек. Про погибших — точно я знаю про двоих», — сказал Прозоров.

По поводу крушения «Боинга» MH17 Прозоров сказал, что это сделала Украина, однако сообщив, что это его «личное убеждение». В деле сбитого «Боинга» его насторожила феноменально быстрая реакция украинского руководства на событие, на основании чего он сделал вывод, что президент Порошенко и его пресс-служба знали об этом заранее. Прозоров назвал имена бывшего начальника департамента контрразведки Валерия Кондратюка и нынешнего на момент пресс-конференции начальника Главного управления разведки Министерства обороны Василия Бурбу, которые, по его мнению, причастны к катастрофе.

Он опроверг информацию о постоянном присутствии западных советников в главном здании СБУ. По его словам, такая практика существовала в 2005 году, после Оранжевой революции, когда представители ЦРУ находились в здании центрального аппарата СБУ в Киеве.

Прозоров считает, что после 2014 года, по мотивам безопасности и конспирации, сотрудники ЦРУ в Киеве присутствуют, но располагаются на конспиративных квартирах, в загородных домах. В центральный офис СБУ они приезжают только для проведения конкретных совещаний. Прозоров назвал имена неких «Чарльза Бэкфорда и Джастина Хартмана», связав их с британской разведкой MI6.

Прозоров представил документ с названием «О мерах противодействия военной агрессии РФ», который он назвал документом СБУ, в котором содержались формулировки такого характера, как «ввести в украинской пропаганде образ России как угрозы всему цивилизованному миру и позиционировать украинское сопротивление как Священную Войну против Мирового Зла и Царства Армагеддона».

Также он высказал утверждение о том, что СБУ провела операцию «Пауки в банке», направленную на дискредитацию политических и военных лидеров ДНР и ЛНР, разжигание взаимного недоверия и вооружённого противостояния между вооружёнными формированиями самопровозглашённых республик, подразделениями РФ и «пророссийскими наемниками». Прозоров считает, что Гиви и Моторола были устранены украинскими спецслужбами.

В конце своего выступления Прозоров обратился к своим бывшим коллегам со словами: «И в СБУ, и вооруженных силах Украины, Нацгвардии, полиции есть реально много умных и порядочных людей, грамотных профессионалов. Есть люди, которых я искренне уважаю.

Мужчины, будьте честными перед самими собой. Ведь в глубине души, я помню, многие прекрасно понимают, что власть в феврале 2014 года захватила кучка негодяев, которые вообще не жалеют свой народ. Помните, что армия только один раз стреляет в свой народ. Потом она стреляет уже в чужой народ. Я убежден, что этому режиму недолго осталось существовать. Подумайте о том, что с вами будет, может, честнее будет начать что-то делать?».

Реакция СБУ

СБУ в день пресс-конференции отреагировала на неё, подтвердив факт работы Прозорова в СБУ и сообщив, что «Василий Прозоров был уволен с должности старшего консультанта-эксперта одного из отделов штаба Антитеррористического центра Службы безопасности Украины за служебное несоответствие — систематическое употребление алкоголя на рабочем месте, дискредитацию звания офицера».

Согласно заявлению этого ведомства, «Пропив честь офицера, Прозоров решил торговать совестью и военной присягой, найдя в ФСБ РФ „достойных“ людей. Но этот урод должен помнить судьбу Иуды. Это дело времени».

Дальнейшая деятельность

  • Прозоров основал агентство «UkrLeaks» (по аналогии WikiLeaks Джулиана Ассанжа, публиковавшей секретную информацию), в котором публикует разоблачительные материалы.
  • Написал в 2020 году книгу «Точка невозврата».
  • Интервью персоны время от времени появляются в различных СМИ, в частности, в марте 2020 года он дал интервью, в котором поделился своей версией убийства Гиви.
  • В декабре 2020 года появились заявления Прозорова об использовании США территории Украины в качестве полигона для испытания биологического оружия.
  • В 2022 году он показал тайную тюрьму в аэропорту Мариуполя.
  • В 2023 году российские спецслужбы предотвратили покушение на Прозорова.
  • 12 апреля 2024 года покушение на Василия Прозорова состоялось.



Схожі новини: