Сергей АУСЛЕНДЕР: В Орде определились, кто виноват в наводнении, которое смывает сейчас Орск, Оренбург, Тюмень и все подряд

Переглядів: 2751

11 квітня 2024 21:00

Сергей АУСЛЕНДЕР: В Орде определились, кто виноват в наводнении, которое смывает сейчас Орск, Оренбург, Тюмень и все подряд фото

В Орде определились, кто виноват в наводнении, которое смывает сейчас Орск, Оренбург, Тюмень и все подряд и о котором синоптики, кстати, честно предупредили еще месяц назад.

Так вот, помимо грызунов, которые сожрали дамбу в Орске, виноваты - казахи, сбросившие воду со своих водохранилищ. Не предупредили заранее, гады.

Я посмотрел на карту и задумался. Казахстан, если Гугл не врет, находится ниже. И по карте и по течению рек, соответственно. Реки на планете Земля текут, обычно, с севера на юг, то есть, грубо говоря, вниз по карте и сколько ты воду в Казахстане не сбрасывай, вверх она не пойдет. А сбрасывать ее приходится, как и заявили в Казахстане, именно потому, что она пришла из России.

Насколько в РФ усвоили этот урок географии, шестого, примерно, класса, посмотрим, но спасибо и на том, что никак к этому делу не пристегнули Украину. Для этого, правда, отлично сгодятся лесные пожары, которые начнутся летом и которые тушить, понятно, никто не будет. Есть дела поважнее.

Сергей АУСЛЕНДЕР, военный журналист (Израиль)




Схожі новини: