«Могла сдавать НАТО секретную информацию»: жена посла РФ в Румынии умерла от передозировки наркотиками

Переглядів: 2128

10 квітня 2024 21:00

«Могла сдавать НАТО секретную информацию»: жена посла РФ в Румынии умерла от передозировки наркотиками фото

Жена посла России в Румынии Валерия Кузьмина скончалась в ночь на вторник в резиденции от сердечного приступа. Об этом сообщает Antena 3 CNN.

По данным источника канала, супруга дипломата до этого жаловалась на проблемы с дыханием и недомогание.

А вот телеграм-канал «Кремлевская табакерка» со ссылкой на три источника в МИДе пишет, что смерть супруги Валерия Кузьмина наступила в результате передозировки героином.

«По информации, которая есть в нашем распоряжении, жена Кузьмина пристрастилась к наркотикам несколько лет назад. В связи с этим посол делал все, от него зависящее, чтобы женщина не была публичной.

В Москве уже разгорается серьезный скандал в связи с этой смертью. Сергей Лавров пытается всячески скрыть причины смерти супруги дипломата. Но ряд влиятельных людей в МИДе против и требуют наказать Кузьмина.

«Румыны и вообще страны НАТО как-то подозрительно много знали того, чего не должны были знать. Мы подозреваем, что супруга Кузьмина могла сливать конфиденциальную информацию НАТОвцам в обмен на деньги, необходимые для покупки наркотиков. Мы требуем расследования и хотя бы временного отстранения Кузьмина, но Сергей Викторович не хочет скандала. И, к сожалению, наши требования игнорирует», - цитирует свой источник в министерстве телеграм-канал.




Схожі новини: