Среди погибших - один пилот: в результате атаки украинских дронов на российский аэродром повреждены бомбардировщики и есть погибшие

Переглядів: 1115

9 квітня 2024 21:50

Среди погибших - один пилот: в результате атаки украинских дронов на российский аэродром повреждены  бомбардировщики и есть погибшие фото

В результате атаки украинских  дронов на аэродром Энгельс-2 в ночь на пятницу, 5 апреля, был практически полностью выведен из строя один стратегический бомбардировщик Ту-95МС.

Еще три таких самолета повреждены, их ремонт займет от трех месяцев до года. Об этом сообщает телеграм-канал "Кремлевская табакерка".

"Такие уточненные данные нам предоставили два источника в ВКС. «Все самолеты повреждены осколками. Один – критично, мы его потеряли, три отремонтируем», - сказал один из собеседников.

Он отметил, что повреждения не будут видны на спутниковых снимках, но самолеты «серьезно пострадали от осколков дронов, которые попали по аэродрому, и от бомб с опасной начинкой, которые несли беспилотники, один Ту практически превращен в решето».

Также есть уточненные данные о погибших. Мы писали  о семи жертвах вражеского удара, но, к сожалению, оказалось, что их девять. Среди погибших - один пилот стратегической авиации", - говорится в сообщении.

Об атаках украинских дронов на российские аэродромы читайте здесь




Схожі новини: