Начата процедура признания Аллы Пугачевой "иноагентом"

Переглядів: 282

27 березня 2024 20:30

Начата процедура признания Аллы Пугачевой иноагентом фото

Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин заявил, что Генпрокуратура РФ начала процедуру по признанию эстрадной певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом.

Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

По словам общественного деятеля, ведомство направило соответствующую просьбу в Министерство юстиции. Причиной для начала процедуры стали слова исполнительницы о том, что нормальные люди не собираются возвращаться в Россию. Помимо этого артистка подверглась критике, так как никак не отреагировала на теракт, который произошел 22 марта в "Крокус Сити Холле".

Ранее адвокат Андрей Алешкин объяснил молчание Аллы Пугачевой после произошедшего теракта. По его мнению, певица может находиться в "кризисе своего возраста".

"Отрешенность от России подтверждает намерение не возвращаться назад, а ее последняя песня является прощальной", - предположил Алешкин, подчеркнув, что подобное поведение не может не вызывать сожаление. Он отметил, что артист должен быть со своим зрителем, несмотря на противоречия.

В начале марта Алла Пугачева резко ответила на критику певца Стаса Михайлова по поводу ее отъезда из России. Исполнительница также заявила, что нормальные люди не собираются возвращаться в страну. Она посоветовала Михайлову "зарабатывать, пока может".

 




Схожі новини: