Попали по ошибке: россияне после уничтожения своих самолетов перешли к морским судам

Переглядів: 453

21 березня 2024 22:45

Попали по ошибке:  россияне после уничтожения  своих самолетов перешли к морским судам фото

В траулер «Капитан Лобанов»  по ошибке попала ракета ВМФ РФ

В результате попадания ракеты в рыболовецкий траулер «Капитан Лобанов» 19 марта погибли три члена экипажа, еще четверо получили ранения. Об этом телеканалу  Дождь рассказал родственник одного из членов экипажа.

"Ракета, попавшая в траулер, была выпущена во время учений Балтийского флота, сообщил источник. Перед инцидентом члены экипажа траулера собирались лечь спать, ракета упала на рубку капитана.

Согласно официальным сообщениям местных властей, на борту траулера произошел пожар, а причины инцидента пока неизвестны. Кроме того, власти сообщают только об одном погибшем.

«Когда забирали выживших, все прекрасно знали, что погибли три человека. И все прекрасно знали, что ударила ракета. Но они решили написать, что произошло “возгорание”. Интересно, какое это возгорание, если капитанской рубки полностью нет, ее просто снесло», — говорит источник Дождя.

Выживших отправили в госпиталь в городе Пионерск, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. По словам источника, в госпитале пострадавших допросили сотрудники ФСБ, которые попросили членов экипажа «не распространяться» об инциденте.

Еще одна ракета, по словам источника, упала в рыболовные сети рядом с промышленным судном компании МРТК, которое находилось неподалеку от траулера «Капитан Лобанов», - говорится в сообщении.

Ранее телеканал на основе открытых данных автоматизированной системы слежения AIS выяснил, что «Капитан Лобанов» мог попасть в зону проведения учений Балтийского флота ВМС России.

Ранее телеграм-канал "Кремлевская табакерка" сообщал, что на борту траулера взорвалась бомба и в результате взрыва уничтожено ценное оборудование, которое проходило испытания.




Схожі новини: