Прах достали из могилы: Шойгу возил в Крым останки Суворова

Переглядів: 1066

19 березня 2024 17:20

Прах достали из могилы: Шойгу возил в Крым останки Суворова фото

Во время недавнего визита в Севастополь министр обороны рф Сергей Шойгу взял с собой останки Александра Суворова.

Об этом сообщает телеграм-канал «Кремлевская табакерка».

По информации канала, прах полководца временно забрали из Благовещенской церкви Александро-Невской Лавры. Подготовка к раскапыванию могилы Суворова попала в объективы камер, но сам этот факт удалось утаить под прикрытием плановых работ.

«Потревожили прах полководца по прямому приказу Сергея Шойгу. «Сергей Кужугетович совсем с ума сошел, потому, я думаю, все должны об этом знать. Он решил достать останки Суворова из могилы и провести над ними молебен, причем с участием представителей сразу нескольких религиозных организаций, не только нашей православной церкви. Будут и буддисты, и мусульмане. Молебен пройдет на днях, явка для всех в нашем министерстве обязательна», - сказал один из источников в Минобороны.

По словам другого, после этого прах Суворова погрузят на самолет и будут производить облет линии фронта (там, где это возможно) и границ стран НАТО. «Полетает» Суворов и недалеко от горячих сейчас точек – Белгородской и Курской областей.

Все эти действия производятся в секретном режиме, «дабы не вызвать лишних разговоров и обвинений в вандализме».

Шойгу и многие его соратники верят, что после этого сила русского оружия настолько вырастет, что мы получим возможность завершить СВО победой уже в этом году.

Интересно, что Владимир Путин в молебне над прахом Суворова участвовать отказался. Но разрешил Шойгу полетать с останками полководца над Москвой, Питером и рядом других городов и регионов – ради «удачи на выборах и защиты России от вражеских ударов».

По данным наших источников в Минобороны, в Москве на молебне над прахом Суворова присутствовали представители многих религий. После этого его погрузили в легкомоторный самолет и полетали над столицей «ради успешных выборов и защиты Москвы от вражеских ударов».

Позже Шойгу взял с собой останки в Севастополь. Там их показали «специально выбранным офицерам», погрузили в вертолет и полетали с ними над рядом объектов в городе.

После этого вертолет пролетел значительную часть Крыма, причем так, чтобы прах Суворова «оказался над важными для нас объектами, по которым наносил и еще может нанести свои удары враг». Теперь останки полководца оправят в зону проведения СВО – поближе к сложным участкам фронта.

Нам удалось пообщаться с офицером, который видел останки Суворова. «На первый взгляд, ну что тут такого, человек умер давно. Я скептически был настроен. Но когда присмотрелся… Знаете, от него благодать и сила какие-то исходят. Очень рад что видел этот прах и даже прикоснулся к нему. Верю теперь, что Александр Васильевич нас с неба защитит», - сказал военный.

Кстати, в могиле Суворова оставили пустой гроб, чтобы никто не заметил пропажи останков», - говорится в сообщении.

Мы сообщали, что сегодня, 19 марта, в результате атаки беспилотников на Крым повреждена пусковая установка С-300, минимум трое военных погибли.




Схожі новини: