Нашли повешенным: вице-президент Лукойла совершил самоубийство на работе в туалете

Переглядів: 435

14 березня 2024 23:45

Нашли повешенным: вице-президент Лукойла совершил самоубийство на работе в туалете фото

Вице-президент Лукойла Виталий Робертус, о "скоропостижной смерти" которого объявила вчера компания, совершил самоубийство прямо на рабочем месте. Его нашли повешенным в своем кабинете.

Подробности гибели топ-менеджера крупнейшей нефтяной компании сообщает телеграм-канал ВЧК-ОГПУ.

"Как рассказал источник, днем старший вице-президент Лукойла Олег Пашаев обеспокоился тем, что Робертус не отвечает на телефонные звонки, хотя находился в своем рабочем кабинете. На стук в дверь тоже никто не реагировал. Тогда Пашаев  вошел внутрь.

Он и обнаружил в туалете тело Виталия Робертуса, который был повешен на шнурке.  Прибывшим сотрудникам правоохранительных органов коллеги сообщили, что последнее время на работе была нервная обстановка и вице-президент очень переживал.

ВЧК-ОГПУ стали известны обстоятельства странной смерти 53-летнего вице-президента ПАО Лукойл Виталия Робертуса. Его нашли повешенным в собственном кабинете. Произошло это на фоне настоящей «войны», которую с Робертусом вел  старший вице-президентй ПАО Лукойл Олегй Пашаев.

Робертус жаловался друзьям и близким, что Пашаев изводит его, преследует. При этом именно Пашаев нашел Робертуса мертвым, а обычную «Скорую» почему-то вызвать не стали.   
 
Как рассказали собеседники ВЧК-ОГПУ, Робертус не имел каких-либо хронических заболеваний, проблем в семье, накануне гибели его видели знакомые в трезвом уме и добром здравии. То есть говорить о каких-то личных мотивах случившегося или заболевании, не приходится.  

Единственное из странного, что отметили коллеги, накануне, 12 марта он был не на связи и его многие не могли найти. Но тем не менее он был в офисе и даже провёл ряд рабочих встреч. Все аудиенции последнее время были внутренними, гостей извне Виталий Робертус не принимал. Ограничивался лишь аудиоконференциями и изредка подарками — как правило это были коллекционные вина, так как топ-менеджер был их ценителем.


 
13 марта в день гибели он также приехал в центральный офис компании на Сретенский бульвар. Как уже позднее сообщила его секретарь, последний раз Виталия Робертуса видели живым в районе 11 часов — к нему по рабочим вопросам приходил менеджер Артем Мясоедов.

Как позднее пояснил сам Мясоедов, в просторном кабинете вице-президента они находились вдвоём. Посреди беседы старший вице-президент ПАО Лукойл Олег Пашаев через секретаря вызвал своего подчиненного Виталия Робертуса. Вице-президент был вынужден прервать беседу и они с Мясоедовым вместе вышли из кабинета. Робертус пошёл в кабинет к Пашаеву, а менеджер к себе в опенспейс.
 
Через некоторое время Виталий Робертус вернулся к себе — он был мрачен, прошел к себе в кабинет, не дав никаких распоряжений. Сразу после этого Робертус перестал отвечать на телефон и вызовы Пашаева.

Примерно в 15.00 к нему в кабинет пришёл лично раздражённый молчанием подчиненного Олег Пашаев. Он и обнаружен в туалете тело Виталия Робертуса, который был повешен на шнурке. Ему явно не требовалась помощь врачей — он был мёртв. Однако, на место почему-то вызвали не обычную «Скорую», а врачей из медпункта Лукойла.
 
Прибывшим сотрудникам правоохранительных органов коллеги сообщили, что последнее время на работе была нервная обстановка и вице-президент очень переживал, но это «дела компании».
 
Однако, это официальная версия Лукойла. Источники ВЧК-ОГПУ рассказали, что Виталий Робертус проработал в ЛУКОЙЛе порядка 20 лет и не знал проблем, но не последние 5 лет. Примерно столько времени назад он поступил в подчинение старшего вице-президента Олега Пашаева (тот ранее работал в компании, но в другом направлении).

Со слов собеседника, взаимопонимание с новым шефом у Виталия Робертуса не сложилось- тот его буквально третировал и выживал из Лукойла. В результате Робертусу пришлось отказаться  от значительной части проектов. Робертус жаловался близким на то, что Олег Пашаев «перекрывает кислород».

Недавно пошел слух, что по инициативе Пашаева к Робертусу стали проявлять интересы правоохранительные органы. И вот его нашли повешенным в собственном кабинете", - сообщает подробности телеграм-канал.  

Цифры и факты

За последние два года Робертус стал четвертым умершим топ-менеджером «Лукойла». Всего с начала полномасштабной войны в Украине «при загадочных обстоятельствах» погибли не менее 10  руководителей крупных компаний.

Самые "громкие" смерти топ-менеджеров в последние несколько лет

  • В мае 2022 года при загадочных обстоятельствах умер бывший топ-менеджер "Лукойла" Александр Субботин.
  • Полтора года назад из окна больницы выпал глава совета директоров Лукойла Равиль Маганов.
  • В октябре 2023-го скончался следующий глава компании Владимир Некрасов.
  • В прошлом месяце умер сын Сечина, а до него
  • только с 2022 года в РФ произошло  множество других загадочных смертей.
  • Павел Антов - депутат законодательного собрания - выпал из окна. До этого Антов написал в соцсетях антивоенный пост.
  • Леонид Шульман- топ-менеджер «Газпроминвест» найден с многочисленными глубокими резаными ранами в ванной на полу. Рядом - предсмертная записка.
  • Замдиректора Единого расчетного центра "Газпрома" по корпоративной безопасности Александра Тюлякова нашли повешенным в его собственрой квартире. Рядом -  записка.
  • Юрий Воронов, гендиректор транспортно-логистической компании "Астра-Шиппинг" выполнявший заказы Газпрома, был найден в бассейне собственного дома с огнестрельным ранением в голову.
  • Бывший вице-президент Газпромбанка, Владислав Аваев, его жена и дочь 13-и лет найдены мертвыми в собственной квартире. Версия следствия - Аваев сам убил своих близких, после чего покончил с собой.
  • Миллиардер, глава российской компании "МедСтом", связанной с передовыми технологиями в медицине, Василий Мельников, его жена  и двое маленьких сыновей были найдены мертвыми со следами ножевых ранений в собственной квартире. По мнению следствия, Мельников мог убить семью и затем себя сам.
  • Бывший топ менеджер НОВАТЕКа Сергей Протосеня «убил жену и дочь, а затем повесился в саду» в своем доме в Испании.
  • Российский нефтегазовый магнат Михаил Толстошея, был найден повешенным в гараже своего дома в Англии. Незадолго до смерти он признался друзьям, что боится «путинского расстрельного списка»,  в который он попал два года назад".

         Это лишь некоторые «громкие» случаи.

 

 




Схожі новини: