Мелитополь. Постамент памятника Шевченко «одевают» в гранит

Переглядів: 1557

13 травня 2011 11:25

Мелитополь. Постамент памятника Шевченко «одевают» в гранит фото
Работники ЧП Андреев облицовывают бетонное основание полусотней темно-красных плит, доставленных с завода "Омфал" (г. Шахтерск) еще в октябре прошлого года. Сразу после окончания работ на основание будет установлен сам памятник Кобзарю, сообщил начальник УЖКХ Андрей Чаппа.

Напомним, разрешение на установку в Мелитополе памятника Тарасу Шевченко - правда, у здания технической школы на пр. 50-летия Победы - городская власть дала еще в 2006 г. С 2008-го стартовал сбор средств на его возведение. А в феврале 2010 г. фигура поэта в полный рост высотой 2,2 м, созданная житомирским скульптором Виталием Рожиком, была доставлена в город.

В 2010-м часть пл. Победы, где было решено установить гранитного Кобзаря, была реконструирована - заменены тротуарная плитка, освещение, установлены новые скамейки и урны. Ступени постамента были изготовлены осенью прошлого года, а его основная часть - этой весной.

Ранее влaсть заявляла, что все работы финансируются не из местного бюджета.



Имя:
Ваш комментарий:

работник
13 травня 2011 г. (12:05)
Ох и украм радости будет :-) :-) :-)
а кто такие
13 травня 2011 г. (12:28)
у тебя "укры"?
студент
13 травня 2011 г. (13:00)
Самые укристые укры в педунивере-преподы Гудзь и Ревенок.Не боятся даже лекции читать о событиях во Львове и провокаторах-ветеранах.Видать охамели от безнаказанности при ваньке-ректоре.
Аноним
13 травня 2011 г. (13:14)
А ректор то новый, как на это смотрит? ]:-o
Шевченко
13 травня 2011 г. (13:41)
Кохайтеся, чорнобриві, Та не з москалями, Бо москалі — чужі люди, Роблять лихо з вами. Москаль любить, жартуючи, Жартуючи кине; Піде в свою Московщину, А дівчина гине... :-)
УК Украины предусматривает
13 травня 2011 г. (14:07)
уголовное наказание за провоцирование межнациональной розни. Так что "работник", "студент" и пр. закройте хлебала или сушите сухари. Выбор за вами, определяйтесь.
СВ
13 травня 2011 г. (14:15)
Тарас Григорьевич уверенно идёт на смену Владимиру Ильичу. ;-)
хлебалу
13 травня 2011 г. (14:32)
а, ты хлебало по ходу уже определился...
студент "украм"
13 травня 2011 г. (15:08)
еще раз соберетесь у нас в Сосновке-мы вам эту статью по всей морде распишем
Аноним
13 травня 2011 г. (15:12)
эта ж как понимать-"свободовцы" у нас отдельная нация?так вас ребята еще даже не оскорбляли,а придется!Обхамели.
кот студенту
13 травня 2011 г. (15:19)
не обращай внимания,хотя ребята конешно кррутые- когда после пива(сосновского) писают-сосны под корень режет :-)
местный
13 травня 2011 г. (15:23)
А дневники Шевченко писал на "москальський"! Хотя от этого его стихи ничуть не хуже, но всё таки...
жах!
13 травня 2011 г. (15:23)
а спохмелья броются наощупь без зеркала-БОЯТСЯ САМИ НА СЕБЯ СМОТРЕТЬ!О! :-P
Аноним
13 травня 2011 г. (15:29)
насколько я помню,первым укром стал президент Ющенко,который вел свое происхождение от трипольской культуры,уже потом в роду "намешалось" королей,гетьманов и пр.Прошу мне разъяснить,что такого сказали "работник" и " студент" ,что уже признаны виновными?Я лично в растерянности. :-(
га-га студенту
13 травня 2011 г. (15:37)
видишь ,лица названные тобой представляют две разных нации,каждая имеет только по одному нижеуказанному представителю :-) :-) :-)
жорик для 14.07
13 травня 2011 г. (15:51)
хто ето там в эфир вылез с угрозам?номинанты на премию имени попа Гапона?Так вы хоть номер выучите статьи,самим пригодится
вся правда о кобзаре
13 травня 2011 г. (15:54)
Комментарий удален
студент работнику
13 травня 2011 г. (15:54)
Я уже трясусь под кроватью,а ты там как? :-) :-) :-)
казак
13 травня 2011 г. (16:30)
...козаки-то найдревніша нація на землі.Адам був козак.Кажуть господь створив його по подобі своїй,і ті ,хто бачив бога,стверджують,що у нього є чуб.(Сергій Притула)Камеді Клаб. :-) :-) :-)
ага!
13 травня 2011 г. (16:36)
...свиню придумали козаки.Колись давно навіть були такі козаки перевертні,які вміли перетворитися на свиню за допомогою чарівних заклинань і відра горілки. :-)
Аноним
13 травня 2011 г. (16:38)
а назва шабля пішла від древнього козацького виразу"А ну тихше ,панове!" :-)
старый разведчик
13 травня 2011 г. (16:51)
За эти слова этого жидовствующего клоуна сергея притулу на кол посадить по среди площади. И все с этим.
мдя-а-а
13 травня 2011 г. (17:04)
разведчик с тебя,как с хрена веник :-)
Аноним
13 травня 2011 г. (22:36)
Здорово было бы облицевать гранитом наш фонтан на площади.
Шевченко
13 травня 2011 г. (23:58)
І виріс я на чужині, І сивію в чужому краї: То одинокому мені Здається — кращого немає Нічого в Бога, як Дніпро Та наша славная країна... Аж бачу, там тілько добро, Де нас нема. В лиху годину, Якось недавно довелось Мені заїхать в Україну, У те найкращеє село... У те, де мати повивала Мене малого і вночі На свічку Богу заробляла; Поклони тяжкії б’ючи Пречистій ставила, молила, Щоб доля добрая любила Її дитину... Добре, мамо, Що ти зараннє спать лягла, А то б ти Бога прокляла За мій талан. Аж страх погано У тім хорошому селі: Чорніше чорної землі Блукають люди; повсихали Сади зелені, погнили Біленькі хати, повалялись, Стави бур’яном поросли. Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть І діточок своїх ведуть!.. ............................................ І я, заплакавши, назад Поїхав знову на чужину. І не в однім отім селі, А скрізь на славній Україні Людей у ярма запрягли Пани лукаві... Гинуть! Гинуть! У ярмах лицарські сини, А препоганії пани Жидам, братам своїм хорошим Останні продають штани... Погано дуже, страх погано В оцій пустині пропадать. А ще поганше на Украйні Дивитись, плакать — і мовчать! А як не бачиш того лиха, То скрізь здається любо, тихо, І на Україні добро. Меж горами старий Дніпро, Неначе в молоці дитина, Красується, любується На всю Україну. А понад ним зеленіють Широкії села, А у селах у веселих І люде веселі. Воно б може так і сталось, Якби не осталось Сліду панського в Украйні.
пухлый.
14 травня 2011 г. (06:32)
Проходил мимо, когда очередную плиту устанавливали, что-то у них не получалось так матюки все прохожие слышали. Кстати плит не полсотни, а всего четыре. :-P
бухгалтер
14 травня 2011 г. (09:36)
Фсе правильно, покупали писят плит. Четыре ебзарю, и оставшиеся 46 - нашим властям
для чего им,
14 травня 2011 г. (10:23)
плиты красные?
почему красные?
14 травня 2011 г. (18:22)
а шоб было о чем звиздеть свободовцам и пр.самостийной шушере
Пролетарий
14 травня 2011 г. (21:29)
Почитал комменты. Не понимаю. Господа!!! Откуда у вас столько ненависти ко всему украинскому??? Кто вам эту дурь в головы вбивает? Ведь вы же тут живете. Так почему не быть патриотами своей родины. А то ведь получается два лагеря. Одни хвалят и ровняются на все российское, а другие на все западное. А почему нельзя развивать свое? Очнитесь люди!!!!
таксист
14 травня 2011 г. (23:22)
а за что мне любить украину ??? если ты простой рабочий .
Неврипитолог
15 травня 2011 г. (07:50)
Странный (или сраный?) мы народ. Выбираем во власть ворье, а потом жалуемся что они воруют. Выбрасываем мусор мимо урны и ссым в подъездах- говорим, что у нас грязно и воняет. Выталкиваем из полупустой маршрутки ветерана-льготника в Мелитополе, но проклинаем западенцев, что они не уважили ветеранов во Львове. Позволяем всякому чмырью назвать кобзаря-"ебзарем", украинцев-"украми". Мы все бело-пушистые, а Украина плохая, ну за что же ее любить. Серем себе в штаны и хотим ландышами пахнуть? Не получается так.
пролетарию от деда
15 травня 2011 г. (11:43)
где ты увидел,что мелитопольцы равняются на все российское?шо при этом курил?а то один "не понимает" кого студент назвал "украми",а при этом забывая ,что в обиход запустил слово их любимый "первый укр" -Ющенко,второй "видит" равнение на Россию..А вот зе "ебзаря " автору по рылу бы съездил.А заодно и таксисту...шоб не прикидывался простым рабочим.
Мария Гвардейская
16 травня 2011 г. (11:36)
Неврипитолог прав. Комментаторы, что Вы сделали для страны, города или просто для чужого человека? Поднимите хоть раз свою ленивую задницу и выбросите мусор в урну, а не рядом, уступите дедушке, женщине (да хоть кому-нибудь!) место в маршрутке. А то все у нас получается по принципу "а Баба-Яга против"...
Аноним
17 травня 2011 г. (14:46)
Мария таки гвардейская.... :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
неврипитологу от студента
17 травня 2011 г. (14:56)
ну ежели Ющенко чмарье,то конешно,ведь он крестный отец "древнейшей цивилизации укров",которой по подсчетам его лизблюдов более 30 тыс. лет.А самых продвинутых украинцев из "самостийных" аж перло от счастья ,когда Ющ называл их потомками"славетных укрив".И вообще-читайте газету "2000",,хочь чего то конкретно знать будете. А то извините,у вас попадалово,шо у нашего президента.
студент
17 травня 2011 г. (14:59)
хочу дополнить-у нас в городе всего около 30 "справжних" укров.Ну те,что в "Свободе",так что горожан это не касается. :-P А в первых рядах -Ревенок,Поляков,Бобоха,Гудзь.Так шо "слава героям"!
Неврипитолог студенту
17 травня 2011 г. (19:41)
Ну то, что у тебя от "укров","самостийных","свидомых" и др. чесотка, это понятно. Судя по комментам для тебя это люди второго сорта. А ты сам себя к какой касте относишь? Или расе? Не арийской ли случайно?
кот неври.....Гу
17 травня 2011 г. (19:58)
ну где в тебя чешется,то психиатру виднее,видать сам не можешь врубиться шо тебе люди объясняют.То ли сам "свидомый",то ли тебе все равно,что в родном городе происходит.И не студент себя считает "высшей расой" а указанные им "паны".Я дословно помню,как по приезду Юща в Мелитополь один из этой компании рассказывал Ющу о своих "исследованиях" завитков в букве "Ю":"это значит вы мессия Виктор Андрийович..."слушать и провалиться . :-|А теперь этот "исследователь" еще и студентов"воспитывает".А такие чмари как ты еще и подхрюкивают.
студент
17 травня 2011 г. (20:01)
А я всього навсього пересічний українець :-)
Аноним
17 травня 2011 г. (20:07)
Ребята,да неврипитолог просто напросто дурак,каких в Мелитополе в достатке.Ему барану говорят,что именно нацики присвоили себе "укров""высший сорт нации",по подаче Юща,а он валит все на голову студента.Так что ребята успокойтесь, баран-он и в Гирсовке баран. :-)
Говнометам
18 травня 2011 г. (00:53)
Ну начитался Ющ убогонький Гитлера. Ну срисовал он у него идею, подменив древних ариев древними украми. Но в отличии от дядюшки Адольфа, за которым пошли массы, за пчеловодом потянулись единицы, и космическое происхождение украинцев с трипольской культурой не получилось поставить во главу угла национальной идеи. Ющенко уж полтора года как не президент. В стране новая нац.идея, основанная на том, что украинцы появились из древних макеевских копанок, т.к. все "гении" из новой вертикали власти оттуда родом. Уже новый Гарант вам гарантирует "покращення вже сегодні". Так чего же вы до сих по мусолите тему про "свідомих","самостійних" и тд., тыкая ее к месту и не к месту. Меняйте бренд, господа! Это уже никому не интересно. Придумайте что нибудь свежее, альтернативное, да так, чтобы народ задело за живое. Или мозгов хватает только говно по комментам метать. А что до ваших высеров в виде личных оскорблений, смею вас заверить, что либо замахиваетесь вы слабо, либо мечете их не кучно, но в цель они не попали. Так что развивайтесь господа и самоусовершенствуйтесь. За сим разрешите откланяться. Честь имею. Искренне ваш Неврипитолог.
кот
18 травня 2011 г. (07:50)
тов. неврипитолог! оччень приятно шо вы таки да! только за гавнюковичей мы не голосовали!и если происходим,то из Полтавщины.А насчет как вы говорите "высеров"-ну так не надо выпрашивать своей тупостью.А то ваш базар сильно похож на одного препода из педунивера,тоже всех учить любит.А бренд у нас один,как у Махно:тузить красных-пока не посинеют,а синих-пока не покраснеют!
Мария Гвардейская
18 травня 2011 г. (19:31)
коту. Браво
кот
19 травня 2011 г. (07:53)
мерси,мадам :-)

Схожі новини: