Ученые выяснили, в чем секрет успешной сексуальной жизни

Переглядів: 206

29 лютого 2024 08:45

Ученые выяснили, в чем секрет успешной сексуальной жизни фото

Исследователи решили выяснить, на чем основываются счастливые сексуальные отношения.

Американские исследователи решили выяснить, на чем основываются счастливые сексуальные отношения. Как оказалось, залог качественной интимной жизни прост - между партнерами должно быть душевное общение.

Ученые из Калифорнийского университета провели исследование с участием 39 000 пар, которые проживали вместе на протяжении длительного времени и имели интимную жизнь в течение минимум трех последних лет. Участники ответили на ряд вопросов: выяснилось, что в самом начале своих взаимоотношений абсолютно все партнеры были на 100% удовлетворены своей сексуальной жизнью.

Через некоторое время этот показатель немного изменился - пожив вместе, притершись друг к другу и пережив первые кризисы отношений, лишь 40% участников анкетирования признались, что семейный секс их по прежнему устраивал и в нем сохранилась вся полнота ощущений. Эксперты решили проанализировать, что помогло этим парам сберечь остроту и наполненность сексуальной жизни. Как выяснилось, главный секрет счастливых интимных отношений кроется в качественном общении между партнерами.

Так, супруги, которые устраивают друг другу романтические сюрпризы и часто признаются в любви, проводят вместе большое количество времени, много общаются на различные темы и делятся самыми сокровенными мыслями со своими вторыми половинами, в большинстве случаев даже спустя годы не теряют интереса друг к другу в постели.

Источник: salat.zahav




Схожі новини: