Коммунальный ад: во Владивостоке из-за пожаров на двух подстанциях без света остались почти 100 тысяч человек

Переглядів: 583

23 січня 2024 18:45

Коммунальный ад: во Владивостоке из-за пожаров на  двух подстанциях без света  остались почти 100 тысяч человек фото

Электроэнергию обещают дать 24 января в 4 утра. Но это не точно

В результате пожаров на двух подстанциях без электричества остались около 100 тыс. жителей Владивостока. Часть также осталась без тепла. Температура воздуха  23 января составляет -14 градусов.

Как сообщают российские телеграм-каналы, в городе прогремели взрывы, после которых загорелись электроподстанции на Новожилова и Бухте Тихой. Без света остались 475 многоквартирных домов (более 99 тыс. человек) и 125 частных домов.

Как сообщили в "Дальневосточной распределительной сетевой компании", около 19:00 (11:00 по киевскому времени) на подстанции Загородная в районе Борисенко произошло отключение двух трансформаторов. Зафиксировано возгорание в закрытом распределительном устройстве. Возгорания трансформаторов не было. На место прибыла бригада энергетиков и пожарные.

В 21.51 пожар полностью ликвидирован на площади около 5 кв.м. Причина пожара и ущерб устанавливаются, дознаватели МЧС России проводят доследственную проверку по факту пожара.

После того как пожар потушили, энергетики приступили к устранению повреждения. Они работают над восстановлением электроснабжения, переключая нагрузку на другие центры питания.

В результате аварийного отключения электроснабжения отключены семь водогрейных пунктов - нарушено теплоснабжение 186 многоквартирных домов с населением 33752 человека.

Тепловые пункты, обесточенные в результате аварии на подстанции Загородная, переведут на резервные источники питания.

В штабе, развёрнутом на базе МУПВ "Владивостокское предприятие электрических сетей", специалисты прорабатывают схемы перевода тепловых пунктов на резервные источники питания.

Из-за пожара три крупных медицинских учреждения Владивостока - Госпиталь ветеранов войн, Краевой перинатальный центр и центр СПИД Краевой клинической больницы № 2 - переведены на резервные источники электроэнергии.

По информации Минздрава, подача тепла в больницах находится под контролем, и пациентам будут предоставлены дополнительные одеяла в случае снижения температуры в палатах. Госпитализация в эти учреждения временно приостановлена, и пациенты направляются в другие медицинские учреждения.

Заметим, что вслед за взрывом в городе прорвало трубу с кипятком. Так, по ул. Сельская, 12 кипяток водопадом льется по жилому двору.

"У нас здесь беда случилась... Кипяток льется... Сейчас еще воду отключат!" – возмутилась местная жительница.




Схожі новини: