Детонация произошла раньше, чем ожидалось: новый дрон окупантов взорвался в блиндаже россиян

Переглядів: 3044

13 січня 2024 11:30

Детонация произошла раньше, чем ожидалось: новый дрон окупантов  взорвался в блиндаже россиян фото

В районе Новопрокоповки в Запорожской области российский боевой дрон со взрывчаткой заехал на позиции оккупантов и взорвался в блиндаже. Погибли трое военных, еще двое получили серьезные ранения.

Источники среди военных рассказали авторам телеграм-канала "Кремлевская табакерка" подробности инцидента.

"Оказалось, что на передовой наши военные совершили попытку использования нового наземного дрона. Его напичкали взрывчаткой и отправили в сторону врага. Однако из-за плотного огня запуск был совершен не с передовых позиций ВС РФ, а немного позади.

«Детонация произошла раньше, чем ожидалось», - сказал наш собеседник. По информации надежных источников, дрон не доехал до позиций ВСУ, а упал в окоп наших военных, что и привело к взрыву. В результате фатальной ошибки трое семей военнослужащих получат трагические известия с фронтов. Еще двоих военных удалось спасти, один из них получил ранение кисти, другой - потерял ногу, но выжил.

Увы, с каждым днем на фронте продолжают гибнуть наши ребята. Вдвойне тяжело осознавать, что каких-то трагедий можно было избежать. Во избежание подобных инцидентов командованию стоит внимательнее подходить к подготовке личного состава", - говорится в сообщении.

Напомним, что за предыдущие сутки  Силы обороны Украины уничтожили 840 оккупантов, 10 танков, 16 ББМ, 1 БПЛА, 11 артсистем і 16 единиц автомобильной техники врага.




Схожі новини: