Сбили не все: в результате ракетных ударов по Крыму погибло много российских военных, среди которых есть и высокопоставленные офицеры

Переглядів: 433

5 січня 2024 11:50

Сбили не все: в результате ракетных ударов по Крыму погибло много российских военных, среди которых есть и высокопоставленные офицеры фото

В результате ракетного удара по Крыму  погибли 23 военных вс рф

 Телеграм-канал "Кремлевская табакерка"  уточнил у семи источников в Генштабе и Минобороны, что же на самом деле произошло в Крыму  в четверг, 4 января. Сообщает информацию, которую  удалось подтвердить и проверить.

"Во-первых, вечером в четверг украинская армия выпустила по Крыму 10 ракет. Семь из них были сбиты, три, к сожалению, попали в цель. Пострадали военные объекты в Сакском районе и недалеко от Севастополя. Какие именно это объекты, мы не будем говорить, чтобы не давать информацию врагу.

Во-вторых, на двух объектах погибли 23 военных, пятеро из них – высокопоставленные офицеры. Также среди погибших – не менее 9 спецназовцев.

В-третьих, потеряно несколько элементов ПВО и РЭБ. Источники в армии предупреждают, что за этими ударами могут последовать новые попытки атаковать военную инфраструктуру полуострова (они уже были), учитывая что его противовоздушная оборона теперь ослаблена.

Военные, глава Крыма Сергей Аксенов и севастопольский губернатор Михаил Развожаев запросили в Москве срочное усиление ПВО полуострова", - говорится в сообщении.

Вчера Развожаев написал у себя в телеграм-канале: "4 января около 17.20 мск пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку с применением авиационных управляемых ракет по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО десять украинских ракет уничтожены над Крымским полуостровом."

В 17:39 губернатор информировал горожан:

"Ситуация к этому часу:
Наши военные отразили атаку на Севастополь. Она была самая массированная за последнее время.

  • На Глухова попал осколок в дом. Уточнение: пострадал 1 взрослый, он госпитализирован, ребенок 6 лет не пострадал, но напуган. К нему направлена педиатрическая бригада.
  • В районе Песочной бухты осколки ракеты упали рядом с жилыми домами. Информация о повреждениях уточняется.
  • В Черноречье сбитая часть предположительно ракеты упала в речку Черная, повреждений частного сектора нет, люди не пострадали. Опасности нет.
  • Упал осколок снаряда на ул. Генерала Жидилова. Повреждений  и пострадавших нет.
  • Также упал осколок на набережной Учкуевки.
  • По предварительной информации от жителей: упала сбитая ракета в районе частного сектора за СевГУ и не взорвалась. Туда выехали спецслужбы для проверки информации".

В 23:26 появилось новое сообщение:

  • Провел суженное заседание оперштаба. Заслушал доклады от оперативных служб.  
  • По ситуации на ул. Глухова — 3 человека эвакуировано из дома, куда попал осколок от сбитой ракеты. Разместили семью в месте временного размещения.
  • В селе Черноречье часть ракеты упала в реку, её будут вывозить на полигон для уничтожения. В зону эвакуации попадает 47 домов, в которых проживают 99 человек, из них 15 детей. В готовности развертывания Пункт временного пребывания. Работы по вывозу взрывоопасного предмета начнутся утром.  
  • ГУПС «УК Стрелецкая бухта» проведен мониторинг территории МКД, обломков и повреждений многоквартирных домов не обнаружено. Информация о падении осколков рядом с жилыми домами в Песочной бухте не подтвердилась.
  • Информация о падении ракеты в районе частного сектора за СевГУ подтверждена. Утром специалисты начнут работу по её транспортировке на полигон для уничтожения.

Ранее МВ писала о поражении командного пункта РФ во время ракетной атаки в оккупированном Крыму.

 

 




Схожі новини: