Муляжи как наживка: в Запорожской области российские военные попали в ловушку

Переглядів: 416

12 грудня 2023 09:15

Муляжи как наживка: в Запорожской области российские  военные попали в ловушку фото

В Запорожской области российские  военные попали в ловушку, есть много погибших

ЧП  произошло в конце прошлой недели в районе Вербового. Подробности рассказал телеграм-канал "Кремлевская табакерка" со ссылкой на  свои источники в Генштабе и среди военных, находящихся на Запорожском направлении фронта.

"Наш беспилотник зафиксировал скопление техники противника – несколько танков Leopard и западных БМП. После того, как враг сбежал с места, где была брошена техника (этот факт тоже был зафиксирован дроном), мы отправили бойцов и три единицы техники, чтобы затрофеить эти танки и БМП. Как только парни подошли на место, их плотно накрыли огнем артиллерии", - рассказал один из собеседников.

Оказалось, что украинцы никакую технику не оставляли, дрон зафиксировал "брошенные" муляжи танков и БМП – металлические и резиновые. Их враг оставил в качестве "наживки", на которую, к сожалению, "купились" наши бойцы и их командиры. После этого противник ударил артиллерией.

"Усугубляет ситуацию то, что другой дрон зафиксировал военных возле скопления этих муляжей. Артиллеристы перепутали наших бойцов с врагами и со своей стороны также ударили. Очень плохо вышло, парни попали и под наш огонь, и под украинский", - сказал источник в Генштабе.

В результате погибли 19 военных, еще семеро ранены. Потеряно две единицы техники.

Сейчас идет внутреннее расследование того, как могла произойти целая череда трагических ошибок. Выясняется, кто отдал приказ идти забирать муляжи техники. И кто перепутал наших военных с украинскими и приказал открыть по ним огонь", - говорится в сообщении.




Схожі новини: