Удар по штабу Черноморского флота: российские военные продолжают умирать

Переглядів: 607

14 листопада 2023 19:20

Удар по штабу Черноморского флота: российские военные продолжают умирать фото

В Москве в госпитале имени Бурденко умер офицер, который был ранен в результате удара ВСУ 22 сентября по штабу Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщает телеграм-канал “Кремлевская табакерка”.

«Наши источники на ЧФ, сообщившие грустную новость, отказались называть имя покойного, отметив лишь, что погибший - подполковник, и что до удара по штабу он был "очень уважаемым и успешным командиром".

Интересно, что практически одновременно севастопольский губернатор Михаил Развожаев сообщил о похоронах начштаба 810 отдельной бригады морской пехоты, подполковника Яна Суханова.

Суханов, по словам главы Севастополя, получил ранение в Мариуполе. Но слишком уж много совпадений с информацией наших источников. Учитывая, что данные о жертвах удара по штабу ЧФ продолжают скрывать, не исключено, что Суханов был ранен именно в сентябре в Севастополе. Подтверждения этого вывода у нас пока нет, мы проверяем информацию.

Всего же, по данным источников на Черноморском флоте, число жертв вражеского обстрела штаба в Севастополе выросло до 41 человека.

Напомним, на месте удара погибли 34 человека, большая часть из них - офицеры. По словам одного из собеседников, четверо раненых (трое из них - офицеры) умерли в течение недели после удара. Еще двое умерли в октябре и ноябре в Москве и Симферополе.

Умерший в Москве подполковник стал 41-й жертвой того ракетного обстрела. Также источники сообщили, что до сих пор в тяжелом состоянии в разных госпиталях столицы (самых тяжелых раненых удалось перевезти сюда) находятся двое пострадавших в результате удара»,  - говорится в сообщении.




Схожі новини: