Атака на катера в Крыму: больше 20 погибших десантников и моряков

Переглядів: 879

11 листопада 2023 10:00

Атака на катера в Крыму: больше 20 погибших десантников и моряков фото

Пораженные в Крыму десантные катера россиян пошли ко дну

Результаты проведенной 10 ноября 2023 года доразведки в районе бухты Узкая на территории временно оккупированного Крыма свидетельствуют: после атаки надводных ударных дронов малые десантные корабли чф рф ― уничтожены.  Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Согласно полученным новым разведданным, поражены два катера оккупантов: один корабль более древнего проекта 1176 «акула», другой более новый — проекта 11770 «серна».  В результате атаки оба судна россиян пошли ко дну: «акула» – сразу, «серна» – еще безуспешно поборолась за живучесть, но тоже затонула. Охота продолжается!" - говорится в сообщении.

Несколько другую информацию о последствиях этого удара озвучил  источник телеграм-канала "Кремлевская табакерка" на Черноморском флоте.

"Катера повреждены серьезно. По предварительным данным, получится отремонтировать лишь один из них, второй полностью выведен из строя. Точная информация о судьбе катеров будет известна где-то через неделю, необходима оценка специалистов.

Также оказалось, что на одном из катеров находились не только члены экипажа, а и военные, которые погрузились на борт незадолго до удара. По словам источника, «для участия в секретной десантной операции». В результате, к сожалению, погибли четверо членов экипажей катеров и 17 десантников. Потеряны две единицы бронетехники (по предварительным данным, БТР-82) и системы ПВО.

Сейчас выясняется, почему экипажи катеров и другие службы не заметили дроны противника, и те беспрепятственно атаковали. Удар произошел, когда катера находились на стоянке, и «странно, что атаку не удалось отразить», цитирует своего собеседника "Кремлевская табакерка".




Схожі новини: