Скончались во сне: в Крыму 19 военных погибли от неизвестного газа

Переглядів: 8606

7 листопада 2023 19:00

Скончались во сне: в Крыму 19 военных погибли от неизвестного газа фото

Неизвестные подобрались к казарме, где спали российские военные, и пустили туда «сильный газ нервно-паралитического действия. ЧП произошло недалеко от Феодосии несколько дней назад.

Как сообщает телеграм-канал "Кремлевская табакерка" со ссылкой на свои источники среди военных, которые находятся на полуострове, и в крымском правительстве,  в итоге во сне погибли 19 военных, еще семеро госпитализированы в тяжелом состоянии.

"Диверсанты с места происшествия скрылись, забрав с собой емкость, из которой был выпущен газ, и не оставив «вообще никаких следов». Какой газ использовали преступники, сейчас устанавливают эксперты.

По одной из версий, действовала та же группа диверсантов, которая совершала массовые убийства военных в крымских казармах - недалеко от Симферополя в сентябре, а также в Евпатории и в Севастополе  летом.

«После тех нападений охрана казарм была серьезно усилена. Было пресечено несколько попыток ночных атак против наших военных. Похоже, враги нашли новый способ убивать. Мы всех их найдем и уничтожим», - цитирует "Кремлевская табакерка" офицера, который служит в Крыму.




Схожі новини: