Патриотизм из-под палки: российских «отказников» принудительно отправляют на штурм под Авдеевку

Переглядів: 475

26 жовтня 2023 21:55

Патриотизм из-под палки: российских «отказников» принудительно отправляют на штурм под Авдеевку фото

Около 150 оккупантов, которые были арестованы за отказ идти на штурм и удерживались в подвале в Зайцево («ЛНР»), а затем на полигоне в Курской области, вывезли в Воронеж. Часть затем переправили в Ростов.

Об этом сообщает  советник министра внутренних дел   Антон Геращенко со ссылкой на российские паблики.

«Арестовали 9 октября, а до этого их отправляли на штурм. Командиры в открытую говорили, что они «средство достижения цели», — рассказывает родственница одного из россиян.

У «отказников» забрали военные билеты, телефоны, личные вещи, купленное за свой счет снаряжение. Их прятали от родственников, адвокатов и принудительно отправляют снова на войну.

Часть уже перебросили в Ростов.  «Час назад он позвонил и сказал, что они в Ростове, ждут вылет неизвестно куда, раздетые голодные, грязные — ребята не мылись больше трех недель. Сказал, порядка 100 человек с ним. Система та же: штурм Макеевки - Зайцево - Курск - Воронеж и Ростов аэропорт», — рассказала родственница военного.

А более 30 солдат, которых довезли до Воронежа, устроили бунт в аэропорту, отказываясь сесть на самолет до Ростова. Позже появилась информация, что бунтовщиков увезли обратно в Воронеж.

А все, кто сел в самолет, улетели. На мясные штурмы", - сообщается в телеграм-канале  Pravda Gerashchenko.




Схожі новини: