Главное за 14 августа (537-й день войны)

Переглядів: 483

15 серпня 2023 07:10

Главное за 14 августа (537-й день войны) фото

➤ Суд во Владивостоке приговорил бывшего кандидата в губернаторы Приморского края от КПРФ Андрея Ищенко к шести годам колонии общего режима по делу о мошенничестве.

➤ В Херсонской области 14 августа был объявлен днем траура в память о погибших после российского артиллерийского обстрела. Из-за атаки России погибли семь человек, пострадали 13. Среди погибших – целая семья: родители и двое детей. Сыну было 12 лет, дочери – 23 дня.

➤ В Польше задержали двух россиян по обвинению в шпионаже. Польские власти сообщают, что задержанные расклеивали "пропагандистские" материалы о ЧВК "Вагнер" в Кракове и Варшаве.

➤ Васследовательский центр "Досье" выяснил, что созданная главой оккупированного Крыма Сергеем Аксёновым частная военная компания "Конвой" в 2022 году за полтора месяца получила 437,5 млн рублей, больше половины – от приближенного к Владимиру Путину бизнесмена Аркадия Ротенберга и банка ВТБ.

➤ Суд в Киеве приговорил бывшего первого заместителя главы Центра специальных операций "А" Службы безопасности Украины генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова к 12 годам тюрьмы с конфискацией имущества по обвинению в госизмене, покушении на террористический акт и хранении беоприпасов.

➤ В Махачкале произошел взрыв на автозаправке. Информация о пострадавших и погибших разнится. ТАСС со ссылкой на Минздрав Дагестана пишет о пяти погибших и 15 пострадавших (ранее сообщалось о 20). При этом РБК со ссылкой на Дагестанский центр медицины катастроф сообщает о шести погибших и 35 пострадавших. Телеграм-каналы Baza и SHOT пишут о 10 погибших и 70 пострадавших.




Схожі новини: