Главное за 11 августа (534-й день войны)

Переглядів: 455

12 серпня 2023 07:49

Главное за 11 августа (534-й день войны) фото

➤ В России с космодрома "Восточный" запустили (https://t.me/currenttime/26249) ракету-носитель "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" и автоматической станцией "Луна-25". Это первый в современной истории России запуск лунной миссии.

➤ В Москве сбили беспилотник в районе Карамышевской набережной. Сначала появились сообщения о том, что над аэропортом Внуково и Калугой закрыли воздушное пространство. Позже мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил (https://t.me/currenttime/26252) падение дрона.

➤ Российские войска нанесли удар (https://t.me/currenttime/26257) по аэродрому Коломыя Ивано-Франковской области. Одна из ракет попала в частный жилой дом, погиб восьмилетний ребенок. В командовании Воздушных сил ВСУ уточнили, что Россия атаковала с помощью четырех ракет "Кинжал", пуски проводились с территории Тульской и Липецкой областей.

➤ Президент Украины Владимир Зеленский сообщил (https://t.me/currenttime/26256) об увольнении всех областных военкомов. Такое решение было принято по результатам заседания Совета нацбезопасности и обороны, на котором рассматривался вопрос о проверке деятельности украинских военкоматов. "Управлять этой системой должны люди, точно знающие, что такое война и почему цинизм и взяточничество во время войны – это государственная измена", – сказал Зеленский.

➤ Экоактивиста Александра Бахтина приговорили (https://t.me/currenttime/26258) к шести годам колонии общего режима по делу о военных "фейках". Поводом для дела стали три поста во "ВКонтакте". В одном из них мужчина написал, что "российские фашисты уничтожают гражданское население Украины", а в другом упомянул о гибели своих украинских коллег зоозащитников и волонтеров от рук российских военных.

➤ Власти США внесли (https://t.me/currenttime/26260) в санкционный список российских миллиардеров Михаила Фридмана и Петра Авена. Также под санкции попали их бизнес-партнеры – российские бизнесмены Герман Хан и Алексей Кузьмичев.




Схожі новини: