В мелитопольском парке им. Горького появятся кафе и скейт-площадка

Переглядів: 2708

21 березня 2011 10:48

В мелитопольском парке им. Горького появятся кафе и скейт-площадка фото
Для этого необходимо подвести от ул. Шмидта водовод и врезаться в систему городской канализации (их здесь никогда не было). Е. Птицына также собирается рядом с кафе создать небольшой зооуголок по типу сельского подворья, а также построить напротив «Поляны сказок» детское кафе. Но это - более далекая перспектива.

На прошлой неделе городская власть приняла решение о выделении из бюджета 40 тыс. грн. на внесение изменений в проект развития парка, сообщил вице-мэр Валерий Говорков. Без такого документа, утвержденного в Министерстве экологии, ни строительства, ни реконструкции в охранной зоне, каковой парк является, проводить нельзя.

На большой танцплощадке, где в последнее время изредка останавливались передвижные цирки, планируется обустроить всесезонную открытую площадку для занятий скейтбордингом и велотриалом. Бизнес-клуб «Партнерство и развитие» выделил 25 тыс. грн. на данный проект Элле Зеленовой как одному из призеров социальной акции «Заяви о себе в Мелитополе».

В отремонтированном помещении на аттракционной площади уже в этом сезоне должен заработать 3D - кинозал. Его оборудует предприниматель Алексей Сытник.

На прошлой неделе начались работы и по реконструкции двух парковых туалетов днепропетровской компанией «Созидатель». Бюджет выделит на работы - 480 тыс. грн. На время строительства городская власть предполагает установить в парке биотуалеты, заверил В. Говорков.



Имя:
Ваш комментарий:

йожик
21 березня 2011 г. (11:14)
А из бюджета выделить деньги на зарплату учителям не могут? Вместо того, чтоб за свой счет в отпуска отправлять? ]:-o
1
21 березня 2011 г. (11:40)
у птичкиной налика хватает так шо сама могла оплатить все проектные работы.... ишо и приплатить сверху.... ну там 10 автобусов привезти в город или ещё чего нибудь.... ]:-o
Дятел с парка
21 березня 2011 г. (11:53)
Почему на туалеты всего пол лимона??? ]:-o. По ТРИ ! Каждому!
jene4ek
21 березня 2011 г. (11:55)
Слава Богу, хоть чтото в парке делать начали
Дятел с парка
21 березня 2011 г. (14:28)
А шо за папик? Дубрава, летний концертный зал и летний кинотеатр Васей болочником были проданы Веременчку с Атопицы, так что это давно частная лавочка и если какая то Птицына там сделает кабачек 13 стульев с хорошими телочками, то я эту Птицыну торжественно приму в пернатые :-)
Рома
21 березня 2011 г. (15:49)
Эх, только представьте себе сидишь в туалете за 480 тыс. грн , смотришь спутниковое ТВ по плазме, тут тебе и биде и джакузи ;-) - КРАСОТИЩА!!!
Аноним
21 березня 2011 г. (15:57)
что-то много слов "закипела работа". и как-то смахивает новость на рекламу определенных кафе и не только. а абзац о туалетах, которые доверили строить некой фирме с громким названием "Созидатель", вызывает улыбку.
Гандюбас
21 березня 2011 г. (13:26)
Скоро Федосей засадит алею с коноплей , будет где побалдеть :-)
Аноним
21 березня 2011 г. (13:36)
А почему летний театр так никто не берётся восстановить? Или его берегут, как памятник культуры СССР.
1-му о налике Птициной
21 березня 2011 г. (13:52)
... в чужих руках всегда шо мэд!И от него поносов не бывает!
Аноним
21 березня 2011 г. (14:03)
А когда был конкурс на"Дубраву"?И был ли ваще?И шо -одна она пожелала там работать?Или папик Вольтеру шепнул....по старой памяти и вере :-) :-) :-)
Аноним
21 березня 2011 г. (16:43)
А папик -это тов.Романов из бывших РУКОВОДЯЩИХ коммунистов,бывший прихожанин баптистской церкви(Вальтер тожить) :-P
дятлу
21 березня 2011 г. (16:47)
Девочек не будет,а будет кафе покруче Апельсина.
день первый
21 березня 2011 г. (16:50)
и создал "Созидатель" туалеты,и посмотрели горожане, и поняли что ЭТО ХОРОШО!
Аноним
21 березня 2011 г. (16:57)
А с новыми туалетами нужно обязательно проводить день пива-навара хватит и ментам(за кусты) и владельцам туалетов(свято место....) ;-)
день второй
21 березня 2011 г. (17:00)
и отделил "Созидатель" заработанное от полученного и вознес заказчику хвалу вместе с деньгами :-) :-P
maestro76
21 березня 2011 г. (18:29)
Ну,чё сказать то-Дятлу с парка и Ананиму,начнём с того что Романов не бывший прихожанин церкви баптистов, а что Птицина собралась открыть кафе в парке так кому и что мешало сделать это раньше?(тому же Ананиму или Дятлу с парка),на месте Дубравы развалья стоят уже не первый год.А что до Апельсина и Мама Мии так хоть есть в городе завидении в которые не страшно пускать детей так как нет в них просто продажи алкоголя и сигарет и это думаю не от безденижья хозяина,а скорее наоборот-его принципов. P.S. Дятлу с парка и Ананиму-смените псевдоним в форуме,а то смотрю "всесторонне развиты",а пишите такой бред и такую ........уйню читать противно.
Дятел с парка
21 березня 2011 г. (19:14)
Мама миа, Дубрава, Сити, Апельсин... жрем и срем, жрем и срем, жрем и срем! Нет уж, я лучше книжку почитаю.
Самсон
21 березня 2011 г. (20:41)
Все очень грамотно и логично! Парк - отличное место зарабатывания денег, т.к. кассовых аппаратов там не было и не будет. Только нал, причем бесконтрольный. Думаю, что через некоторое время городской парк составит серьёзную конкуренцию рынкам в зарабатывании левых денег. И, вероятно, не сильно ошибусь, если предположу, что для городской казны он, как был, так и останется убыточным, а для исполкомовских "инвесторов" - станет неплохим подспорьем. Надо же ремонт кабинетов окупать. И человек свой вовремя на посаде директорской оказался. А то гадали - зачем "Старый город" лишать руководства. А ларчик-то очень просто и открылся! Вот и скажите, что кандидат в Президенты Янукович обманывал, когда обещал, "что лучше будет уже сегодня". Просто он имел в виду абсолютно конкретных людей, а не всех...
укурок
21 березня 2011 г. (22:25)
Теперь в парке все время отдыха буду проводить новеньком дорогостоющем туалете!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
спильна справа
21 березня 2011 г. (22:41)
Комментарий удален
Аноним
21 березня 2011 г. (22:46)
Комментарий удален
*123*
21 березня 2011 г. (23:16)
ПРАВИЛЬНО ,ЧТО ПАРК ПОДШАМАНИВАТЬ НАЧАЛИ, А ТО НАШ ПАРК БОЛЬШЕ НАПОМИНАЕТ ПАРК ОТДЫХА,А НЕ КУЛЬТУРЫ))))))))
Старый пень из парка
21 березня 2011 г. (23:40)
Кстати, туалеты будут платные.
Жорик
22 березня 2011 г. (05:59)
Это просто абзец! Теперь каждый кустик будет туалетом.
Аноним
22 березня 2011 г. (07:11)
А еще сам дятел-ДЯТЕЛ! :-)
для maestro 76
22 березня 2011 г. (07:52)
маестро из тебя конечно еще тот:посмотри в словарь как пишется безденИжье,советчик,мля.Согласен,что у дятла ранний старческий маразми он сам себя поддерживает"ананимом",ну это один видов вялотекущей шизы.И нескромный вопрос :Романов и не бывший руководящий коммунист?
Аноним
22 березня 2011 г. (07:57)
А маестро случайно не из "Созидателя"?А то тов аноним пишете действительно-"...и отделил заработанное от заплаченного..."Фу!Шо за намеки?На откат ,что ли?Мужичье-с и быдло-с! :-) :-) :-)
дед Жорику
22 березня 2011 г. (07:59)
Каждый кустик будет доходным местом для патрулей милиции. :-P
Lilu
22 березня 2011 г. (08:01)
во истину мелитопольцы-это национальность. их из грязи вытаскивают, город облагораживают, чтоб жили как люди, а они барахтаются и сопротивляются потому что привыкли жить как свиньи, так ведь удобней власть ругать за беспорядок и беспредел который сами же и создаёте :-|
головой думать надо
22 березня 2011 г. (08:11)
Самсон,нал в парке по сравнению с откатами в городе-это копейки для приближенных ,а не для "рулей".Федесеев может и заработает какую-то копейку,НО-парк в порядок он (вместе с Вальтером) приведет.Для него эта должность-возможность оставит о себе память на десятилетия.Так вот.
мелитополец
22 березня 2011 г. (08:23)
Этто точно-БЕСПРЕДЕЛ мы содаем сами- Н Е П Р О Т И В Л Е Н И Е М !А порядок в городе Вальтер начал с общего ЖЭКа,главвора Пруденка и продолжит(если успеет) "сдачей Водоканала".Кстати помолитесь за здоровье мэра-у него тяжелое воспаление легких.
мелитопольцу
22 березня 2011 г. (08:25)
Откуда сведения о болезни Вальтера? :-(
Аноним
22 березня 2011 г. (08:46)
От верблюда !
Житель
22 березня 2011 г. (10:08)
Для maestro76 Да чё вы упёрлись в парк?Вы в других городах бывали?Или не выездные все?Упёрлись в одни фамилии как быдло тупоголовое.Да согласен, бока власть порит,но непутайте благоустройства с крысятничеством и зачем хаить тех кто что-то создаёт пусть даже и зарабатывает на этом.А что прикажите,кормить Дятлов,Ананимов?Других "талантов" в городе нет?Фаля один чего стоит,а бывший Домино(сейчас XXX) не бывшего начальника ОБОП тов.Шайтанова где и как заработал?А Перец А.П.владелец торг.центра Фокстрот возле Фороса,а фирма этого же человека скрывающеяся на служебной територии авиагородка?Так там и ЖКУ этой фирмы оплачивает Министерство Обороны.А тут Вам уважаемое быдло мелитопольское облагораживания парка культуры для Вас и Ваших детей стало поперёк горла,нравится и ненадоело срать в послевоенные сартиры и кусты обсыкать?
Аноним
22 березня 2011 г. (10:12)
помолиться мы можем только вряд ли поможет. Уж больно много проклятий он получает ежедневно за свои алчные дела. А нахваливать его за наведение порядка нечего - это маленькая доля его обязаностей и за это он получает зарплату. Хотя я думаю вряд ли он её ощущает в кармане по сравнению с другим карманом.
Аноним
22 березня 2011 г. (10:27)
Кафешки и забегаловки-это благоустройство....Ха-ха-ха.А Вальтосу стока здоровья на скока наплутоманил и капельницу правильную,прости господи. :'( :'( :-)
жителю -не быдлу
22 березня 2011 г. (10:37)
Если ты такой остроголовый то должен понимать что все эти таланты сейчас и находятся у власти. Фаля - это всегда развод значит город тоже будет разведен. А кормить нас не надо мы сами кормимся. Вальтер со своей бандой управленцев тоже являются предпринимателями но я не думаю что они спонсируют что-то в городе. Максимум на что способны это ободрать своих шестерок и выложить от себя. Так что это уважаемый житель тоже большой талант.
котодятел-жителю
22 березня 2011 г. (12:43)
Ты кому мозги лечишь?Забыл,что "преобразования" начались с Главввора Пруденко?Или ты думаешь,что мы тут ваще без мозгов и информации?Так можем тебя глубоко разочаровать....и подготовить отчет о "деятельности" власти - мало не покажется.Пойди на рынок по Кирова и хрюкни шо нибудь ....
дед-"зшшитникам"власти
22 березня 2011 г. (12:48)
Чего меня БОЛЬШЕ всего возмущает(кроме всего беспредела)-это требование местной "элиты" что-бы мы еще и верили их бряхне!Мы явно живем в РАЗНЫХ городах с названием -Мелитополь.
Аноним
22 березня 2011 г. (12:49)
"....хоть и сукин сын,но это же наш сукин сын..." :'(
Котодятлу
22 березня 2011 г. (14:01)
Ты уважаемый темы форума не путай!Мелитополь давно разделился-одни торгуют,другие покупают,одни кидают,другие потерпевшие.Все такие грамотные получается,а на выборы одни лохи продажные ходят,а вот такие грамотные и страдают.Сейчас вот у наших правителей ещё множество фишек появилось-9 школу начальный корпус закрывают,ой продали точнее,женскую консультацию переводят в зелёную поликлинику,а там объединят три гор.службы,а здания служб продают,один садик на Новом Мелитополе уже превратили в инкубатор.И писать можно......Но тема форума-парк.
котодятел
22 березня 2011 г. (15:08)
А по мне - так за дело отодрать ,никогда не вредно-НА ЛЮБОМ ФОРУМЕ :-P
Аноним
22 березня 2011 г. (16:07)
Готовимся к ЕВРО-2012!!!
Самсон
22 березня 2011 г. (18:25)
Для головой думать надо, порядок и воровство - разве одно и тоже? Вопрос "цены" порядка далеко не последний. А на счет откатов, так курочка по зернышку, а говна целый двор. Откаты, они ведь из чего-то берутся. Чуть-чуть - на земле, чуть-чуть на разрешениях на строительство, чуть-чуть на ремонте дорог - вот и набегает. А все для нашего так сказать блага, все для лучшей жизни. Так-то.
иди работай!
22 березня 2011 г. (20:13)
Эх, народ, народ, вам бы тока обосрать. Нихера не делается - плохо. Что-то делается - вообще хреново. То ныли, шо туалеты не ремонтируют, теперь скулят, шо их ремонтируют. А причина этого всего одна - все от зависти, от такой черной гнилой зависти. Кто-то крутанулся, заработал, что-то строит, открывает, а вы только сидите в своих клоповниках и тошните, потому как в теме благоустройства парка вы видите только одно - откат, баблосы, и сие свидетельствует о Вашей меркантильности и о том, что вас только это и интересует, кто и сколько получил, потому как вам это не обломится. В гавнище порыться, выискать чо-нибудь повонистее - это да, это по-мелитопольски. Так идите стройте кафешки, скейт-площадки, облагораживайте внешний вид кустов, ремонтируйте туалеты сами, за идею. Если ты нормальный предприниматель, надо сочетать полезное с приятным. Никто из здравых себе в убыток работать не будет. А то кто-то что-то хоть делает, а кучка дегенаратов-нытиков во главе с Дятлом сидят на форуме целыми днями и тошнят, строят из себя посвященных. Да это и коту понятно, что без откатов и волосатой лапы ничего не дастся, но это ведь в целом на благо города. Отдайте парк в пользование убогим и калекам - он такой же убогий и каличный получится. И пусть Вальтер сто раз вместе с Пруденко воры - с них за это спросят, но дело приведения парка в порядок - приветствую на все 100%. А уж потом будут разбираться, кто кого на сколько нагрел.
Завара
23 березня 2011 г. (12:49)
Скейт-площадка в Мелитополе, это хорошо, заинтересованость в развитии молодежи на лицо... Да и благоустройство парка, тема сама по себе уже давно актуальна, наконец-то добрались... ... ... А насчет завсегдатаев форума, знаете, я как-то не привык серьезно относится к мнению тех, кто самоутвержается в Сети. Думаю, что мыслящие поймут о чем я. Стыдно, камрады, стыдно...
Самсон
23 березня 2011 г. (11:02)
Неужели так сложно делать хорошо, вовремя и честно? Почему всегда выбор между котлетами и мухами?
ддр
23 березня 2011 г. (11:30)
полностью потдерживаю "ИДИ РАБОТАЙ" и "ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ НАДО". Кто сколько и за что получит вопрос второй,главное результат. Просто так никто ничего делать не будет, и вкладывать деньги. Вместо того чтоб сидеть ныть и кого то об...рать иди сам что то сделай. Ведь вам никто не мешает пойти и построить там туалет, или кусты подстрич.Вперед!Потому как в какую тему не зайдеш там дятел строчит коменты, а когда же ты дорогой работаеш или что то делаеш? Или сидиш целыми днями и всех грязью поливаеш? Уверен что если у вас во дворе будет субботник, то ты хрен выйдеш и бесплатно поработаеш, и наведеш порядок у себя во дворе.
дед
23 березня 2011 г. (13:09)
А можно заработать и не своровать?Или в Мелитополе такого быть не может принципиально?Без "отката"?Или уже так заклинило,что под откат оправдания подводите?трудяги!Нахрена вам "Интернет" в упралении парка-на форумы шастать?
ДДРу
23 березня 2011 г. (13:20)
Ага, и когда начнется субботник, Дятел и Ко будут следить, кто сколько поимел с веников, мусорных ведер и лопат, и при этом будеу поднывать - мол, там плохо подмели, вот тут надо было краску другого цвета, а вот это бревно здесь совсем не смотрится...
Деду
23 березня 2011 г. (13:25)
Нет, дедушка, нельзя. Принцип заработка - при покупке обмани дальнего своего, при продаже - нагни ближнего своего. Воры в чиновничьих мундирах тянут с предпринимателей, а они, отдавшись всеобщей системе откатничества и коррупции, отдав положенные %%%, вернут с лихвой это, имея нас своими ценами. И они при этом бастуют еще. Деньги сгубили этот мир и подводят его к абздецу, и торгаши - пророки этого абзаца. Интересно, площадка для скейта будет бесплатная, на муниципальном обслуживании? или как?
Стройбат
23 березня 2011 г. (13:30)
Думаю, тема парков - как чего-то общего - всегда была актуальной - что того маленького парка позле памятника Богдану (КСТАТИ КТО ЗНАЕТ ПРОДАЛСЯ НИИ садоводства мэру или нет?), что этого большого, и даже индустриального, который вот-вот вырастет и засияет манящими огнями и офигенными заработками для мелитопольцев на частных землях селян. Просто когда кто-то посягает на всеобщее - свободу слова, мысли и даже парки - это всегда возмущает больше всего.
Ахтунг
23 березня 2011 г. (13:37)
О том, что без "прогрева вопроса" в парке не обошлось, свидетельствует даже изложенная журналистом информация, обратите внимание в тексте 1) .....Сразу на нескольких давно пустующих площадках закипела работа.... и -----2) "....городская власть приняла решение о выделении из бюджета 40 тыс. грн. на внесение изменений в проект развития парка, сообщил вице-мэр Валерий Говорков. Без такого документа, утвержденного в Министерстве экологии, ни строительства, ни реконструкции в охранной зоне, каковой парк является, проводить нельзя..... ТО ЕСТЬ РАБОТА УЖЕ КИПИТ, А РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ЕЩЕ НЕТ - ИХ ТОЛЬКО ОФОРМЛЯЮТ. :-( :-(
Кирдык
23 березня 2011 г. (13:47)
Даешь очередной каток - сначала построим, потом порадуемся, потом узнаем, что че-то там не согласовано и строить было нельзя, потом запретим и снесем, а 40 тысяч из бюджета - коту под хвост!!! или фирме "КОМУ НАДО" заплатят. ----------------------------------------------------- И еще, поясните мне, уважаемый господин заммэра Говорков Валерий Викторович, это что такого надо делать на 40 тысяч, чтобы внести изменения в один проект развития парка (который подразумевается - есть в наличии, только о котором почему-то мало кто знает), если ни целевое назначение земельного участка, ни его границы не меняются, а все разрешения и согласования заявители изменений - то бишь "Созидатель", "Дубрава" и прочие участники паркового дерибана - априори выполняют ЗА СВОИ ДЕНЬГИ? Я думаю, пора научить нашу власть отчитываться за все растраченные бюджетные средства путем публикации смет и калькляций в печатных СМИ, которых у нас в Мелитополе предостаточно, а КРУ и прочие независимые эксперты будут оценивать правильность и законность затрат согласно действующим П(с)БУ, СНиПам и аудиторским нормативам.
видать,
23 березня 2011 г. (13:52)
хорошо дела идут у Сытника в кинотиятре на кирова, уже и второй открывается в парке 3Д. А вообще парнишка молодец - не бухломет какой-то, а нормальное дело внедярет по городу
Сана
24 березня 2011 г. (09:08)
Есть такое понятие, как ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЗАВИСТЬ, ну если Вы все такие умные, почему ж вы вместо Птицыной не берёти инициативу в свои руки и крылья? Да я на 100% уверенна , что многие из здесь КОММЕНТИРУЮЩИХ, сами гуляя по нашему парку, гадят и мусорят. Если человек более менее выбившийся, и о чудо не на лихих 90-х и не на чужих деньгах, а просто на мозгах и везении воспринимается как враг, то смысл кому-то доказывать и говорить что это все на благо.Наоборот нужно радоваться что в городе хоть какое-то благоустройство.На все нужно разгон, так что удачи всем кто пытается сделать что-то в городе
Житель-Иди работай
24 березня 2011 г. (07:10)
А кто спрашивать то будет с Пруденко и Вальтера..........Авторитеты,воры,положенцы их нет уже,не 90-е на дворе,разве что сами они друг с друга чем ни ворьё в том же законе.А по поводу отката,зарабатывания денег на кафе,туалетах,3D кинотеатра это уж выботчайте кто неуспел тот опоздал,а -"Забота о трудящихся дело рук самих трудящихся"(Калини М.И. 1939год)
Хальт - Ахтунгу
24 березня 2011 г. (07:20)
Работа закипела!А шоб быстрее- без согласований!В конце концов кто в парке хозяин-Вальтер или дятлы?!А шоб быстрее-даже должность зам.директора появилась(как же без нее) а на должности вынырнул "кадровый" исполкомовец пан Станков.Я лично за парк теперь спокоен.И за Федосеева. :-) :-) :-)
Аноним
24 березня 2011 г. (08:12)
der liebende furer Walter!Не обращай внимание на тявканье из под плинтуса!Это все происки мирового семитизма! :-)
Житель
24 березня 2011 г. (08:16)
:-)Какой Станков?Игорь или Дима.............(он же Станок) в 90.................Чё тут тогда сказать,я имел тогда этот форум, один ... порядка не будет! =-O
Хальт
24 березня 2011 г. (10:00)
Чего шумите -сказал же -за парк теперь можно не беспокоится!
Птица-говорун
24 березня 2011 г. (18:04)
Элла Зеленова - входит в круг семьи Зеленовых. Кирил Александрович Зеленов - владелец сети кафетериев "Челентано", бизнесмен, в принципе, положительного формата, в постоянном поиске новых решений (на втором фото - в очках). Ольга Александровна Зеленова, его сестра - также имеет интересы в "Челентано", ведет там всю финансовую часть, а также является владелицей "Престижной канцелярии", офис которой расположен в Бизнес-Центре имени Балицкого на Б.Хмельницкого, 70. В порочащих связях практически замечена не была. Бизнес-клуб "Партнерство и развитие", контора Сергея Любенка (бывшего исполкомовского работника, бывшего директора очередного КП то ли "Мелитополькоммунсервис", то ли "Хреньдрынтрест", которое занималось вымыванием бюджетных средств, по сути выполняя часть функций Управления коммунальной собственности. Любенок дружен с Зеленовыми, поэтому неудивительно, что Элла Зеленова (однофамилица, видимо :-) и заняла одно из призовых мест и получила бабосы от данного бизнес-клуба за идею создать скейт-паркинг в парке, поскольку местные директора парков сами, видимо, туго соображают :-), как жеж правильно и по понятиям распорядиться парковой землицей.
Птица-говорун, часть 2
24 березня 2011 г. (18:17)
План развития парка (он же - тайный план дерибана как бюджетных средств, так и получения откатов от ринувшихся туда предпринимателей) утвержден и начал действовать. Первый транш отмыва бабосов через подконтрольную структуру в виде 40 тысяч на внесение изменений в ентот самый план уже одобрен. Станков именно для ентого туда и назначен замом, чтобы следить за документацией. Два ставленника в парке от Вальтера - вроде бы чересчур, но это для контроля за подконтрольными, поскольку в планах Георгича превратить наш засраный парк если не в Эльдорадо, то хотя бы в структуру, которая будет приносить как бы в город приятную на ощупь хрустящую денюжку. До индустрияльного парка имени В.В. Говоркова ишчо далёко, так решили пока парк им. Пешкова заставить работать. Усё правильно - бабе -цветы, детям - мороженое, тьфу ты, гражданам - парк с новым тротуаром, кармашку - новую денюжку. Да здравствует развитой капитализм в отдельно взятой парковой зоне. Ключевым здесь является слово "ЗОНА".
Lilu
24 березня 2011 г. (21:21)
послушайте, уважаемые, хватит сотрясать воздух пустыми разоблачениями, которые на самом деле даже никто не читает. потому что они в большинстве своём беспочвенны и однообразны. вы лучше у детей своих спросите что им важнее скейт-площадка, детское кафе в парке или статистика "откатов" в нашем городе. мне например ярко-фиолетово кто за всем этим стоит, спасибо что нашлись люди которые строят, развиваются сами и что-то делают для нас а не хныкают и "разоблачают" сидя у компа
zz
24 березня 2011 г. (22:12)
Детям безусловно важна скейт-площадка, а их родителям - стоимость пребывания на ней. Станков, который Женя до этого работал в исполкоме в отделе экономики коммунальных предприятий ( согласовывал нам тарифы на ЖКУ). Однажды, совершив в нетрезвом состоянии ДТП позвонил Сычову в 1 ночи прося о помощи, в улаживании дела. Последний отказался разговаривать с пьяным подчиненным, да еще ночью. Женя, в растерзанных чувствах, обложил шефа трехрядным матом. Наутро шеф его и уволил. Однако Женина мама дружна с супругой Георгиевича и этим все сказано. Сергей Георгиевич помог Жени один раз, устроив в исполком, сейчас решил помочь еще раз, взяв на работу в парк. Кстати, работая в исполкоме Женя держал в парке передвижной ларечек. Сейчас можно поставить и большой магазин. И все для людей
Житель
24 березня 2011 г. (22:24)
Пошла городская мылорама что ли! Хорош наверное валим на другой форум. :-)
123
25 березня 2011 г. (02:09)
Lilu, таким как ты было "фиолетово", когда забетонировали часть парка под каток (ура! у нас будет каток!). Подозреваю, такая же хрень будет и со скейт-площадкой. Повторяется опробованный вариант: сначала всё спилили, а потом согласовывают где-то. По закону НИЧЕГО В НАШЕМ ПАРКЕ НЕЛЬЗЯ "УЛУЧШАТЬ" путем пилки, закатывания в асфальт и т.п.
жителю
25 березня 2011 г. (07:50)
А че это мылорама-мне например интересно,как это всплывает на городских должностях Станков.Кажется ,что вернулась компартия:главное в список "руководящих" попасть,а потом ты уже только руководящая "номенклатура",а на самом деле наглый и тупой идиот. :-P
ддр- идиотам
25 березня 2011 г. (10:56)
zz- а ты может там свечку держал? или в машине со Станковым был? прям Шерлок Холмс местный. Для таких как ты сказали что площадка будет бесплатной. А если и платной то прям в СССР дети бесплатно в парке катались? нужны деньги чтоб её построить, а потом и содержать. Или ты будеш каждый месяц давать деньги? Теперь "123"- а ну напомни что там было до катка? Цветущие алеи? Лавочки для мам с детьми? Тропинки с мусорками? Да нехрена там не было, пару ржавых качель и гнилых 100-летних акаций. А так сделали освещение, плитку выложили, детскую площадку, лавочки. А таким же как ты лучше темнота и срач, ведь за это же никто откаты не получает.Убогие идиоты. А то что нормальным людям с детьми пойти некуда, приткнуться в парке негде, между орущими дискотеками и толпами пьяных малолеток. "а их родителям - стоимость пребывания на ней."- нет блин лучше дискотека, или просто кусок асфальта с мусором как сейчас :-| Я уже говорил, идите стройте, открывайте, убирайте,наводите порядок в любимом городе, так вы хрен на субботник во дворе придете
Аноним
25 березня 2011 г. (11:26)
вы посмотрите ДДР объявился, самый умный, ведь остальные идиоты. Тебя, инсайдер, по хамству узнаешь под любым ником. слышь, а может ты в меры метишь?
ддр
25 березня 2011 г. (11:30)
как раз таки не я самого умного тут корчу, а те кто сидят чужие прибыля считают, и обсирают всех подряд, сидя компьютером и нихрена самому не сделавшему. Кто такой инсайдер я не знаю, я тут на форуме всего несколько дней. И напиши где в моих коментах хамство? "идиоты"-это не хамство, это факты
для ДДР и актива исполкома
25 березня 2011 г. (11:43)
Во первых не надо передергивать карты:парк это прожде всего зелень(на та что у вас в голове),спасающая от жары наших молодых мам и детей.А на месте катка было зелени в достатке и прохлады тоже.А теперь идите летом и шквартесь на бетоне,умники.Поэтому за вами дятелями глаз да глаз нужен.Дубы ВСЕ пропали ,потому что стоит такой дубчик(южный)от 3 до 5 тысяч баксов,даже ямок не осталось -замаскировали.Ну естественно дубам было по 100 лет и они все гнилые.
педуниверситет
25 березня 2011 г. (11:50)
А на месте катка уничтожено 147 деревьев,а не 2 гнилых акации.Кроме того,вырастить в нашей зоне дерево трудно и тень оно дает через 10-15 лет.И именно КОМЛЕКСНОЙ заботы о деревьях парка пока ни одна сволочь не проявила.Все только вырезают "пропавшие" деоевья.
ддр-у
25 березня 2011 г. (13:35)
А ты часом не Женя? :-) :-) :-)
Аноним
25 березня 2011 г. (14:20)
заливать землю бетоном это не заслуга!Это шиза! :-|
ДЛЯ Lilu
25 березня 2011 г. (14:55)
Очень даже читают, стервоза ты фиолетовая. И получают много нужной и полезной информации, чтоб знать, связываясь с очередным исполкомовским ожиревшим пиндосом или его кумом, сватом или братом, что из себя сей засранец представляет. Именно благодаря таким защитницам, как ты, и тащат ПРуновские крысы все, что могут, и будут тащить, а твоя фиолетовость только им на руку. Ты и голосовать наверное, не ходила, потому что "не було сенсу?" или сразу по-чесному - за ПРунов? Иже с ними? ]:-o
Ахтунг
25 березня 2011 г. (15:09)
(ИЗ ВИКИПЕДИИ) ...Парк — предназначенная для отдыха ОТКРЫТАЯ ОЗЕЛЕНЕННАЯ территория. Как правило, парки содержатся ГОСУДАРСТВОМ и предоставляются для отдыха ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ.... Где в определении сказано о бетонированных площадках, несанкционированном строительстве, незаконной порубке деревьев и интересах коммерческих структур?
Ахтунг
25 березня 2011 г. (15:12)
И снова к теме статьи - "...Для этого необходимо подвести от ул. Шмидта водовод и врезаться в систему городской канализации (их здесь никогда не было)... Зачет!!! Теперь еще и разворотят парковую зону для проведения стоков и какашкоотвода, а потом "восстановят парковое покрытие", присыпав все это счастье мелитопольскими песками. Почему молчит природоохранная прокуратура: проектов проведения коммуникаций в помине нет, а их уже собираются куда-то врезать и как-то проводить?
народная примета
25 березня 2011 г. (15:36)
Все"больные" деревья как правило собираются в кучу там, где будет вырубка и строительство. :-)
казак
25 березня 2011 г. (15:51)
Прокурорские нынче из одной партии с партайгеноссе вальтером,так что на них рассчитывать не приходится.
автору"для Lilu"14.55
25 березня 2011 г. (15:55)
Вах как вдул!Аж парик в форточку!Ай маладца!
ПР енакиевский привет
25 березня 2011 г. (16:53)
Комментарий удален
ддр
25 березня 2011 г. (17:03)
случайно не женя. вопрос ко всем ярым противникам: вы то что сами сделали для города?
М-ки
25 березня 2011 г. (17:19)
Пережив в этом месяце период многотысячных очередей предпринимателей, налоговики пошли на компромисс. Отныне разрешено не подавать пустые ежемесячные декларации о налоге на доходы физических лиц Председатель Государственной налоговой службы Виталий Захарченко сегодня разослал соответствующие письма региональным налоговым подразделениям. Если у предпринимателя нет наемных работников и он не проводит начисление доходов физическим лицам, то ежемесячную декларацию можно не подавать, говорится в письме. Новые правила приняты «во избежание дополнительной нагрузки на налогоплательщиков и затрат времени, связанных с заполнением и представлением отчетности». Норма будет действовать до внесения соответствующих изменений в Налоговый кодекс или до принятия новых нормативно-правовых актов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы. Штрафные санкции к юридическим лицам и физическим лицам-предпринимателям, не успевшим вовремя подать декларацию за январь-февраль, применяться не будут.
ддр-у
25 березня 2011 г. (17:59)
Ты еще не надорвался "на благо"города?Пупок почаще проверяй,блаадетель. :-P
Самсон
25 березня 2011 г. (18:17)
Действительно, парк - это прежде всего зелень, тишина и культура отдыха. А то, о чем говорит ддр - бред. Пусть бы брали любую свалку и строили катки, аттракционы, дискотеки и т.д. Вспомните, когда защитили на пр-те малюсенькую аллею, а тут верно подмечено, где стройка начинается, там обязательно "больные" и "гнилые" деревья. Где же эта задрипанная экологическая прокуратура
Аноним
25 березня 2011 г. (19:22)
А прокуратура наша нынче по всем вопросам советуется с вальтером, азаконы для них фигня и на нарушения реагировать не могем... боязно.
Дятел с парка
28 березня 2011 г. (09:19)
Когда в парке построят туалеты с бидЭ по 300 тыщ каждый, то удот не будет называть меня сраным :-(
Torchwood
26 березня 2011 г. (15:22)
Сборище интернет задротов. читать даже противно. низко. фу-фу-фу
Patasyt
26 березня 2011 г. (17:03)
За скейт-парк и тчк.!
Лисёнок
27 березня 2011 г. (10:32)
Блин,а почему бы место из-под катка не привести в порядок и там расположить скейт площадку?Полностью согласна с Самсоном,в парке должна быть тишина...
Torchwood-у задроту
27 березня 2011 г. (13:41)
А ты типа по почте письмо ценное послал на форум, да? От такого и слышим. Читать тебе и низко, и противно, а видно, что все перечитал, чо ж тогда лаешь на собак?
Всезнайка
27 березня 2011 г. (14:45)
Прочитала форум и поняла одно: Человеку-неудачнику свойственно оболгать и высмеять состоятельность успешного человека, чтобы оправдать свою некчёмность!!! Вот этот человек-неудачник сидит здесь на форуме( вместо того чтобы хоть что нибудь сделать полезное) захлёбываясь своей желчью и обложив себя вымыслами, слухами и не подтвержденными доводами, да пишет гадости. А всем кто трудится во благо города, скажу: "Если вам плюют в спину, значит вы впереди!!!" А "птице- говорун", явно нужно свои птичьи мозги треннировать более серьезной аналитикой и достоверными фактами, а не мыло по тазику гонять.
дед всезнайке
27 березня 2011 г. (18:24)
Сочуствую..."они трудятся НА БЛАГО ГОРОДА,а их не понимают".А поименно можно-"ТРУДЯЩИХСЯ НА БЛАГО ГОРОДА" :-| :-| :-| Не надо только нас за идиотов считат,трудяги!
казак
27 березня 2011 г. (18:29)
А самый большой трудяга Пруденко.Губернатор намедне по поводу Водоканала сказал,что в Бердянске его отдали МОШЕННИКАМ!С легким намеком,что Мелитополь ТЕМ же людям хочет отдать (читай-МОШЕННИКАМ).Так что - И ГУБЕРНАТОР обливает грязью "ВСЕХ,КТО ТРУДИТСЯ НА БЛАГО ГОРОДА" ?!Ну вы ребята попали! :-) :-P
Аноним
27 березня 2011 г. (18:47)
А мудрый Онищук после речи губернатора,выдал,что главное-правильно составить договор с арендаторами Водоканала.И неважно,видать,что губернатор назвал данных лиц мошенниками.Если договор правильный,то дяди исправятся и стануть трудится на благо города.Мдя-а-а,за кого нас держат?Или сами уже от излишнего ума....??? :-|
Птица-говорун
27 березня 2011 г. (20:29)
ВСЕЗНАЙКЕ - Зацепило кого-то все-таки из перечисленных в статье, хотя по-большому счету никакой желчи не было, лишь во второй части "Птица-говорун2" прошелся по упомянутым там товарищам, но это не касалось местных парковых бизнесменов. А вам так скажу - коли в Вашем понимании "состоятельность успешного бизнесмена" - умение жить на воровстве, откатах, взятках, дерибанах, грязных схемах с землей, я такой состоятельности не хочу. Вы меня тут поговорками погоняете, так я вам (алаверды) скажу - "оправдываешься - значит виноват". ЧТО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО МНОЙ - вымыслы и слухи? Если приведете конкретные факты, что не так осветил, сделаю "сорри", а мозги мне и так есть чем треННировать без "парково-дерибанной" аналитики, но за внимание к моему серому веществу спасибо, сейчас как раз брошусь в круглосуточную аптеку за таблетками для мозгов.
Дятел с парка
27 березня 2011 г. (20:45)
А реально красивая история вырисовывается с Водоканалом. Позиция не снятого (а теперь точно уже понятно, что Петров будет при Януковиче постоянно) очень резкая и однозначная, явно в пику закулисным договоренностям с россиянами. Что будет дальше?
ддр
28 березня 2011 г. (11:45)
ну во первых с моим пупком все в прядке, т.к. я работаю и зарабатываю, в отличие от некоторых, которые сутками сидят на форуме. Во вторых я задал конкретный вопрос: кто из вас что сделал для города? ответа так и не от одного и не увидел. Видимо ответить нечего. "прежде чем спрашивать что сделало государство для тебя, ответь что сделал ТЫ для государства." А в третих смотрю что таких умников можно встретить только в темах про политиков,откаты,чужие заработки и прочее. А в темах про что нибудь другое ни одного комента не встретишь. Из чего следует, что мозгов на большее не хватает как выучить пару фамилий и сидеть обсирать, это все на что вы способны. И четвертое- парк это не только тишина, это и атракционны, и кафе, и музыка, дети на детских площадках. Только это все должно быть в разных частях парка. Хочеш кафе идеш в одну сторону, хочеш тишины идеш в другую. Вон дубровая роща по крупской пустой, с кирова и вдоль горбольницы зелень и тишина, и вдоль всей крупской пожалуйста иди и сиди в теньке если так хочеш. А я хочу чтоб я мог и отдохнуть, и ребенка в кафе сводить,купить ему мороженное и прочее, а не ехать для этого в другой конец города. И то и другое должно быть в парке.Посмотрите на парки в других городах, где есть зеленные зоны, и зоны с качелями кафе и прочим. То сначала все орут что детей не начем катать и мороженное негде купить, то как что то строят им деревьев не хватает. То все кричат когда туалеты сделают, теперь всем плохо что туалеты сделают,да еще и платные. А форумчане то убогие, у них нет денег чтоб заплатить за туалет, им некогда зарабатывать, они на форуме сидят и ноют что все плохо :-) бери лопату и иди работай
Перец
27 березня 2011 г. (20:50)
Меня забыл, истеричка! Один Дятел пасется одинокий и опять вылез АЛИ, он же - ИНСАЙДЕР, он же - СЛАВЯНИН и еще бог весть кто, прогавкался и теперь будет всю ночь бдеть, кто ему на его вонючки ответит. Ха-ха, вот и дождался.
Дятел с парка
27 березня 2011 г. (22:35)
Так то не понятен гопак вокруг парка. Вернее он понятен, но стоит ли он нашего внимания? Ну площадка для скейтов, ну кафе, ну 3д зал, и что? После свертывания катка парку эти финансовые поступления как мертвому припарка а шухера вокруг этого как вокруг японского землетрясения. То что Птица-говорун испытывает особую любовь к упомянутым лицам это конечно здорово, но если парк поимеет копейку , то ничего страшного я в этой теме не наблюдаю, кроме желания ткнуть нас носом в сторону отдельных личностей. Будь кафе в парке перспективным Веременчук его давно бы запустил, а не махнул на него рукой. А не нравяться кому Чернеры, так не голосуйте за этих отпрысков, а то понавыбирают черт знает кого, а потом жалуются.
Lilu - дятлу
28 березня 2011 г. (08:04)
а по твоему чебуречная в парке не Веременчуку принадлежит? дибилоид ты пернатый :-P или чё заученные фамилии закончились? :-|
дед(задолбался ждать)
28 березня 2011 г. (08:20)
Жду перечень фамилий(хоть одну)-"ТРУДЯЩИХСЯ НА БЛАГО ГОРОДА"!Буду за здравие милостивцев и благодетелей ежедневно свечку ставить.
Аноним
28 березня 2011 г. (08:26)
О мудром Онищуке замолвите слово.... :-) :-( :'(
сраному дятлу
28 березня 2011 г. (08:35)
Ты со своей тупостью лучше не лезь на сайт -гопак не вокруг парка,а вокруг образа жизни нашей городской "ЭЛИТЫ",которая хочет ,чтобы за воровство и откаты их еще и ниже спины целовали...дед он требует список "блаадетелей" на экран,я присоединяюсь.Всезнайка,мля,где список блаадетелй города?
мелочи...
28 березня 2011 г. (08:45)
А все таки приятно,что некоторые нам не товарищи ,вляпались с концессией Водоканала перед губернатором :-) :-) :-)Глядишь,и общий ЖЭК вам боком вылезет,и поборы с предпринимателей :-P
Лисёнку
28 березня 2011 г. (11:50)
Насчет места после катка, в новостях сказали что там будут детские автотреки
добрый дух парка
28 березня 2011 г. (20:19)
злые вы и уйти-бы от вас,но пока есть в городе такие неравнодушные жители,как Птицына,Зеленов,Ситник,Федосеев ,Вальтер остаеться маленькая надежда на жизнь в парке. Так что повременили-бы со своими озлобленными предположениями и выводами,самим-то не противно метать кал.
сагласен...
28 березня 2011 г. (20:38)
прошелся по парку - да-а- дух оччень добрый,аж в некоторых местах слезу вышибат :'(
Аноним
28 березня 2011 г. (20:59)
а у доброго Вальтера облом с Водоканалом,стырить не дал губернатор(карманы то разные) :'( :'( :'( По сему выражаем соболезнование.
Torchwood
9 квітня 2011 г. (16:53)
Е-маил не е-маил, собаки, гавкают, конечно очень остроумно, но ясно видно что ЗАЦЕПИЛ МОЙ КОМЕНТ ИМЕННО ЗАДРОТА )))) Бу-га – га, а нормальные люди даже и не отреагировали. И Кстати можешь и не отвечать, не напрягай головку свою. Все ровно больше читать и отвечать не буду. :-) :-) :-)
Torchwood
9 квітня 2011 г. (16:58)
Ладно, Виноват с выражением «ЗАДРОТЫ» Просто многие такую чушь пишут. Жесть вообще. Вы бы лучше свои пропозиции писали кто-что там хотел бы видеть в парке, а гляди и прочитал бы кто из Парковых жителей-трудяг) и взяли бы во внимание. :-|
аня
30 червня 2012 г. (21:29)
а когда скейт парк будет?

Схожі новини: