Путешествие по Ивано-Франковску на авто

Переглядів: 965

18 квітня 2023 07:38

Путешествие по Ивано-Франковску на авто фото

Хотите погрузиться в атмосферу чистейшей природы словно не тронутой человеком или побывать среди уникальных памяток архитектуры, представив себя участником движения, возглавляемого легендарным Довбушем? Тогда стоит отправиться в один из наиболее безопасных и укромных регионов Украины – Ивано-Франковскую область. Собираясь в дорогу на машине нужно предварительно проверить авто, убедиться, что автострахование ОСАГО не просрочено, взять необходимые вещи, а о лучшем маршруте узнаем далее.

Город Франка

Даже не выезжая за пределы города можно потратить много дней, чтобы рассмотреть все значимые места и окрестности. Начать можно с визитной карточки Ивано-Франковска – ратуши с музеем. Совсем рядом расположился Армянский собор. Также восторг вызовут различные святыни – соборы и костелы. Столетия назад город был центром железной дороги Австрийско-Венгерской империи, с тех пор можно любоваться особенным строением дирекции. Еще можно посетить музеи, городской парк и озеро, бастион, дворцы, фонтаны, аквапарк.

Стоит отметить, что область считается одной из худшей в отношении состояния дорог, особенно нужно быть осторожным проезжая автомагистраль в направлении Хуст – Ивано-Франковск. Тут лучше иметь при себе не только автострахование ОСАГО, но и КАСКО, чтобы после поездки не пришлось все деньги тратить на ремонт.

Давний Галич

Недалеко от административного центра есть поселок Крылос, именно в нем находится заповедник с музеем. Тут, под открытым небом собраны модели разных районов – Гуцульщины, Ополья, Покутья и Бойковщины.

Галицкий

Живописный парк, в котором интересно будет проводить время как взрослым, так и детям. Кроме природы тут есть музей, туристические тропы, аттракция «Сказочный лес», реабилитационный центр для животных, в котором можно посмотреть диких подопечных проходящих лечение.

Водопады

Они являются неотъемлемой частью карпатской природы. Особое внимание привлекает Женецкий Гук и Наринецкий каскад возле Татарова с Микуличном. Еще один красавец Пробой находится около Яремче, от чего его еще называют Яремчанским.

Говерла

Именно тут находится самая высокое место в Украине – вершина горы. Увидеть ее можно со смотровых площадок или с баз отдыха, расположенных рядом.

Тропа Довбуша

Буквально вызов для водителя подъехать к месту подвигов и схрона опришков. Направление, которое охватывает немало исторических местностей, связанных с легендарным Олексой Довбушем. Включает горы Ягодную, Маковицу, Синяк, Хомяк и хребет Черногорицу. Множество входов/выходов, лазов, скульптур, пещер, а также уникальная колыба ждут путешественников.

Виадук

Арочная конструкция расположена в поселке Ворохта. Достопримечательность особенно понравится поклонникам фэнтези, ведь он полностью соответствует известной платформе 9 и ¾.  Сам виадук восхитительно вписался в местный пейзаж, ежегодно покоряя сердца романтиков и художников.

 Криворовня

Небольшое местечко, но в свое время, поселившееся в сердцах таких писателей как Леся Украинка, Иван Франко, Василия Стефаника и других известных личностей. Тут также есть музей, в котором можно узнать много интересного о местности и ее посетителях.

Верховина

Местность станет открытием для авто путешественника, любителя истории и природы. Тут расположены различные музеи которые помогут почувствовать, как выглядел поселок столетия назад.

Западная часть Украины – многогранна и понравится каждому туристу, начните свое странствие и яркие впечатления запомнятся на всю жизнь!

Источник: https://greentravel.ua/




Схожі новини: