Первым делом самолеты, а немецкий – про запас!

Переглядів: 812

3 березня 2011 16:25

Первым делом самолеты, а немецкий – про запас! фото
- В рамках проекта девять военнослужащих Мелитопольской военно-транспортной авиабригады возрастом от 30 до 48 лет за четыре месяца прослушали 400-часовой курс немецкого языка при центре изучения немецкого языка – партнере Гете-института, рассказала руководитель Центра Елена Лебедева. - По окончанию курса они все получают Гете-сертификат, который поможет в случае, если слушатели курсов пожелают работать и жить в Германии. Немецкому языку в рамках программы адаптации военнослужащих обучали впервые, в группу мог попасть, в принципе, любой желающий. Экзамен военные сдавали комиссии из головного офиса Киевского Гете-института.

- Единственный вид подготовки офицера - это самоподготовка, - рассказал выпускник курсов майор Владимир Ященко, - вот появилась такая возможность, и я с удовольствием ею воспользовался. Тем более, что знаю насколько мешает языковой барьер при полетах за рубеж. Да и учили мы не только язык, но и традиции страны и даже законы.

- И вообще - вокруг нас техника иностранная, литература – говорит о пользе курсов еще Сергей Артеменко - я пенсионер и курсы дают мне хоть какую-то уверенность. И обязательно скажите, что мы очень благодарны педагогам – они сумели найти подход к таким ученикам!



Имя:
Ваш комментарий:

Сергей
3 березня 2011 г. (17:02)
Сегодня 3 марта!!!
"техника инстранная"
3 березня 2011 г. (17:13)
Шо негры при виде использованых консервных банок... :'(А потом диплом свернуть и....
чел
3 березня 2011 г. (17:24)
Лучше бы людям пенсию и зарплату подняли до должного уровня. А не унижали людей всякими терминами типа "адаптация".
Дятел парка
3 березня 2011 г. (18:50)
В случае немецкой окупации они будут трудоустроены на должность полицаев.
Аноним
3 березня 2011 г. (20:19)
Не ,Лютвафе ,нихт люфтен швайн...Короче....рятуйте воздух...
qwerty
3 березня 2011 г. (21:20)
Институтских 5 лет мало чтобы язык выучить, а 50 часов это разве что алфавит выучили и традиции распития шнабса! :-)
молодцы летчики,
4 березня 2011 г. (08:08)
сразу видно, что продвинутые граждане. В отличие от совков, мечтающих только о халявной жрачке и не способных осилить государственный язык, летчики просто МОЛОДЦЫ. ]:-o
и я выучил!
4 березня 2011 г. (09:57)
дер корова,дер бижить,дер упала ,дер лежить :'(
Летчикам молодцам
6 березня 2011 г. (15:55)
Летчики молодцы, т.к. из Ливии людей вывозят. А тут на фото далеко не летчики, а юрист части, повязанный в коррупции, жители общежития в части уже не раз пытаются с ним судится. А второй бывший командир роты, которого чуть не посадили за взяточничество (с военнослужащих контрактной службы дань собирал ежемесячно на оплату кредитной машины), откупился. Так что те кому есть чем заняться, те языки не учат, и дополнительно в институтах не учатся, а честно свою работу выполняют :-P
Вовану.
6 березня 2011 г. (16:03)
"Выпускник курсов майор Владимир Ященко, - вот появилась такая возможность, и я с удовольствием ею воспользовался. Тем более, что знаю насколько мешает языковой барьер при полетах за рубеж". Летчик, блин! Зачем юристу преодолевать языковой барьер при полетах за рубеж? Назвали статью, а реально ни одного летчика, наверное, на курсах не было!!! Назовите хоть одну фамилию!

Схожі новини: