Мелитопольцы устроили креативную фотосессию с книгами (ФОТО)

Переглядів: 1632

21 лютого 2022 17:22

Мелитопольцы устроили креативную фотосессию с книгами  фото
Фото с сайта городской библиотечной системы

Мелитопольская городская библиотека устроила для своих читателей онлайн фотоконкурс «Книга со мной», приурочив его Международному дню дарения книг. Горожане с энтузиазмом откликнулись на призыв сделать фото с книгой и креативно подошли к вопросу.

Всего на конкурс свои фото прислали 68 участников. На снимках детвора читающая любимые книги домашним питомцам, человек-паук, изучающий азбуку, целые семейные подряды с книгами, юные исследователи больших энциклопедий под сдобу с маком и многое другое.

Победителей конкурса определили члены жюри, беря в о внимание индивидуальность и креативность в популяризации книг и чтения, сообщается на сайте Централизованной библиотечной системы.

Первое место досталось Даниилу Мисяку. Юноша обложился книгами и примерил на себя образ Гарри Поттера.

Второе место досталось воспитателю детского сада № 9 «Лелеченя» Светлане Сиюшовой, которая вместе с детворой путешествует по Украине через страницы книг. В саду всеми силами стремятся развивать читательские интересы дошкольников, а потому устраивают для детворы различные мероприятия: литературный пинг-понг, библиотерапию, в группах работает буккросинг – обмен книгами, и пр.

Третье призовое место завоевала Полина Пастушенко. Жюри покорил снимок, на котором романтичная Полина на лужайке мечтает в компании любимой книги «Полианна» и своей собачки.

Победитеемь в номинации "Зрительские симпатии"  стал Кирилл Решетников с актуальным фото «Вечера на дистанционке".




Схожі новини: