В Мелитополе на Кубке Украины по мас-рестлингу разыграли 19 комплектов медалей

Переглядів: 869

15 лютого 2022 13:25

В Мелитополе на Кубке Украины по мас-рестлингу разыграли 19 комплектов медалей фото

На выходных спортивный комплекс Таврического агротехнологического университета имени Дмитрий Моторного принимал VII Кубок Украины по мас-рестлингу. Главными действующими лицами соревнований стали юные спортсмены. 

VII кубок Украины по Мас-рестлингу был приурочен к 90-летнему юбилею ТГАТУ. Его участниками стало символическое количество спортсменов - 90 представителей Запорожской, Днепропетровской, Херсонской, Харьковской и Николаевской областей. В основном дети и подростки. Из именитых ветеранов, участников международных турниров, на помост в этот раз вышли всего трое – Алексей Кушнир, Вячеслав Теслюк и Дмитрий Беседин. Именно Дмитрий еще в 2015 году первым завоевал для сборной Украины медали Кубка мира, сейчас он является судьей национальной категории, но охотно выступает на соревнованиях и в качестве атлета. 

- Этот Кубок Украины особенный, - цитирует президента Федерации мас-рестлинга Украины Валерия Газаева официальная страница ФМРУ. - Он является отбором на первый чемпионат мира среди детей, юношей и юниоров, который состоится летом. И сейчас мы хотим выявить лучших среди лучших, чтобы составить достойную конкуренцию на международной арене и претендовать на награды чемпионата мира. Сборная Украины в открытой возрастной категории также готовится к чемпионату Европы, который состоится в Афинах в мае. Главным событием сезона для сборной станет чемпионат мира, который проходит раз в два года. Мы будем прикладывать все силы для хорошей подготовки к этим соревнованиям, чтобы в очередной раз продемонстрировать что наша сборная является одной из сильнейшей в мировом рейтинге. 

Всего на Кубке Украины были разыграны 19 комплектов медалей в разных весовых и возрастных категориях. В общем медальном зачете первое место заняла команда Запорожской области. Серебренная медаль командного первенства в этот раз отправляется в Херсонскую область.




Схожі новини: