Стало известно, какую пенсию получают народные артисты Украины

Переглядів: 5111

11 лютого 2022 15:49

 Стало известно, какую пенсию получают народные артисты Украины фото

Многие ошибочно считают, что украинские артисты получают баснословные деньги даже на пенсии. Но это далеко не так.

В интервью журналистам «Сегодня» одни из самых полулярных звезд украинского шоу-бизнеса, которые уже ушли на пенсию, поделились, сколько же на самом деле они получают от государства.

Нина Матвиенко

Легендарная певица, которая за всю жизнь накопила 45 лет стажа, тоже рассказала, во сколько ее творчество оценило государство.

«У меня была зарплата очень высокая. Почти две тысячи долларов. Но дали ее перед тем, как я должна была выйти на пенсию. Я получала государственную пенсию – четыре тысячи гривен, но благодаря тому, что Ющенко дал мне Героя Украины, там повысилась ставка, но это только потому, что звание дали. А так была у меня государственная – четыре тысячи», — рассказала Матвиенко.

Владимир Бебешко

Музыкальный продюсер, который за время своей карьеры успел поработать с Филиппом Киркоровым, Аллой Пугачевой, Таисией Повалий и многими другими, назвал сумму, которую ему ежемесячно выплачивает государство.

«У меня государственная пенсия в размере 1800 гривен. Мне стыдно пойти за субсидией, там сидят старушки, которым она нужнее и я не могу никак на нее претендовать», — поделился Бебешко.

Павло Зибров

Секс-символ Украины Павло Зибров и сейчас продолжает писать хиты, но, в то же время, уже получает от государства заслуженную пенсию.

«Я уже получаю официальную пенсию. За мой стаж работы мне насчитали 5740 гривен», — поделился Зибрембо.

 




Схожі новини: