Смартфоны для вакцинированных: стало известно какие устройства получат пенсионеры

Переглядів: 198919

10 лютого 2022 16:30

Смартфоны для вакцинированных: стало известно какие устройства получат пенсионеры фото

Вакцинированные пенсионеры старше 60-лет могут получить бесплатные смартфоны, через которые они смогут купить лекарства и оплатить коммуналку.

Запись на получения гаджета начнется в апреле.

Какие именного устройства раздадут вакцинированным пенсионерам еще не известно. Но появилась информация, что смартфоны будут оборудованы камерой и LTE, пишет today.ua.

Кроме того, телефон будут иметь камеру 8 мегапикселей, чтобы устройство могло производить идентификацию пользователя по лицу. Это будет необходимо, например, для получения цифровой подписи в приложении "Дія", которая пригодится для ряда других услуг - оформление пенсионного, субсидии, и т.д.

Также смартфон, который выдадут вакцинированным пенсионерам, будет иметь модуль NFC, позволяющий бесконтактно оплатить устройством любой товар или услугу. По такому принципу работают виртуальные карты для выплат по программе "еПоддержка".

А если некоторые пенсионеры еще не получили тысячу за вакцинацию, то они смогут оформить ее после получения смартфона.

Полученные деньги вакцинированные пенсионеры смогут потратить не только на лекарства и коммуналку, но и на приобретение газет, журналов и книг, ж/д билеты, походы в театр или кино.

Также пенсионерам должны предоставить специальные льготные тарифы на мобильную связь.




Схожі новини: