Медики кололи мужчину прямо у рынка - прививают бездомных?

Переглядів: 1271

10 лютого 2022 15:11

 Медики  кололи мужчину прямо у рынка  - прививают бездомных? фото
Стоп-кадр с видео, размещенного на канале Мелитопольграм

В сеть попало видео, на котором медики «скорой» делают укол мужчине. Автор видео утверждает, что это была принудительная вакцинация бездомных от коронавируса.

Ролик разместил на своем телеграмканале паблик Мелитопольграм. Судя по переписке, снято видео 9 февраля около 10.00 в районе Рижского рынка.

В комментариях горожане живо обсуждают ролик. Кто-то усомнился в том, что это действительно прививка от коронавируса. Ведь вакцину вводят не в ягодицу, а в руку. Кто-то уверял, что таким образом прививают от столбняка.

Чтобы выяснить, что происходило на самом деле, журналисты «МВ» обратились в Центр оказания медицинских услуг и медицинской реабилитации, который работает с бездомными. Там заверили, что всех бездомных лиц, которые желают привиться от ковида,  направляют в пункт вакцинации в на проспекте Б. Хмельницкого. И никаких выездных, мобильных процедур не проводят.

В Мелитопольском отделении экстренной медицинской помощи в свою очередь отметили, что это была не вакцинация, а обычный вызов «скорой» и оказание помощи пациенту. Бригада получила вызов к Рижскому рынку ближе к садам Филибера. Помощь оказали мужчине на месте. Видео сняли торгующие с рынка. Мужчина, которому потребовалась помощь врачей, указал медикам свои данные, в том числе и адрес проживания.




Схожі новини: