Как выбрать ремень ГРМ

Переглядів: 1015

8 лютого 2022 09:50

Как выбрать ремень ГРМ фото

Любой автомобиль нуждается в качественном и своевременном техническом обслуживании. С некоторыми узлами нужно быть особенно внимательно. Если ГРМ ремень порвется во время движение, возникнут огромные технические проблемы. Придется менять не только сам ремень, но и проводить капитальный ремонт двигателя. Чтобы исключить столь серьезные проблемы, необходимо своевременно приобрести ремень грм и произвести его замену.

С какой периодичностью нужно менять ремень

Точного срока никто не скажет. Каждый производитель устанавливает на продукцию свой ресурс. В среднем он составляет порядка 60 тыс.км. Однако такая цифра довольно условная. На состояние изделия оказывают влияние еще ряд факторов. Соответственно, помимо пробега, нужно периодически проводить еще и визуальный осмотр.

Если ремень качественный, то произвести его замену стоит после 50 тыс.км. В дальнейшем существенно возрастают риски появления повреждений. Причем неприятная ситуация может произойти в самый неподходящий момент.

Как правильно выбирать ремень ГРМ

Чтобы приобрести качественное изделие, необходимо обратить внимание на ряд ключевых параметров:

  • технические характеристики;
  • производитель;
  • цена.

В документации к каждому автомобилю присутствуют все технические параметры ремня. Также всегда можно проконсультироваться со специалистами. Они дадут четкие рекомендации, какое изделие приобрести.

Предпочтение стоит отдавать продукции известных брендов. Их ремни выделяются превосходным качеством. У некоторых моделей эксплуатационный ресурс дотягивает даже до 100 тыс.км. За последнее время на рынке появилось слишком многом подделки. Соответственно, внимательно проверяем приобретаемый товар.

Где приобрести запчасти на автомобиль

Чтобы приобрести оригинальные запчасти на свою машину, стоит воспользоваться услугами интернет-магазина exist.ua. В его каталоге представлен внушительный ассортимент товаров. Подобрать подходящие запчасти можно будет на автомобиль практически любой марки. Цены в магазине предельно доступные, действуют выгодные скидки.

Подыскать необходимые товары довольно просто. Для этого достаточно воспользоваться удобной системой поиска. Также всегда можно рассчитывать на помощь со стороны специалистов магазина. На все реализуемые ремни ГРМ действует длительная гарантия. Доставка осуществляется в кратчайшие сроки, все поступающие заказы оперативно обрабатываются.

*




Схожі новини: