Мелитополь впервые принимал чемпионат области по кунг-фу

Переглядів: 1041

7 лютого 2022 17:10

Мелитополь впервые принимал чемпионат области по кунг-фу фото

5 февраля в Мелитополе впервые состоялся открытый чемпионат Запорожской области по кунг-фу. Призеры соревнований представят наш регион на чемионате Украины, который пройдет в Киеве в первых числах марта. 

Соревнования по кунг-фу проходили на базе ДЮСШ-1. Его участниками стали сборные Запорожской области и Днепра. За победу боролись спортсмены разных возрастов - от 9 лет и старше. 

- Мелитопольцы - представители школы традиционного кунгфу хун гар "Зал Белого тигра" - заняли два первых места, два вторых и несколько третьих, - рассказал "МВ" Андрей Голубев - представитель федерации кунг-фу Украины в Запорожской области. - Чемпионат Запорожской области стал ступенькой для чемпионата Украины и чемпионата Европы, которые пройдут весной в столице. Наш город на всеукраинскому турнире будут представлять Алексей Селионов, Дмитрий Ермолаев, Андрей Голубев, Ольга Стрельченко и Валерия Калинина.

Андрей Голубев добавил, что школа кунг-фу существует в Мелитополе уже 10 лет и представляет всемирную федерацию Чиу Чи Линг кунг-фу Хун Гар в Украине. Тренировки проходят в спортивном клубе "Доброта" (проспект 50-летия Победы, 21) и спортивном клубе "Сфера" на Новом Мелитополе. Приобщиться к занятия боевым видом искусства можно, записавшись в секцию по телефону 098-258-86-74. 




Схожі новини: