В самой большой громаде пишут Стратегию развития

Переглядів: 1060

7 лютого 2022 18:08

В самой большой громаде пишут Стратегию развития фото

Для Константиновской громады (Мелитопольский район) пишут Стратегию развития.

Куда селам Константиновка и Вознесенка развиваться, думают депутаты, помогает писать стратегию Агентство развития Мелитополя, мнения сельчан - спрашивают.

Как сообщают на странице громады в Фейсбуке, на создание пошагового плана развития отведено три месяца.

– Мы видим большое количество нерешенных проблем. Они есть в каждой сфере – экономика, инфраструктура, соцсфера, образование, здравоохранение, спорт и культура. Каждое направление требует внимания и финансовых средств. Естественно, можно просто ходить на работу, и решать каждый день текущие проблемы. Их несомненно также много, но если мы не будем ставить конкретные приоритетные цели, мы не сможем увидеть того развития, к которому мы стремимся, – наметила цель секретарь сельского совета Кристина Левадная.

Помощь в создании документа окажут специалисты Агентства развития Мелитополя. Члены рабочей группы, куда вошли в основном депутаты, будут обсуждать наиболее важные шаги и выведут все это в конкретных пунктах. Активно участвовать приглашают и жителей громады.

В частности, предлагают заполнить каждому жителю анкету  (ССЫЛКА ЗДЕСЬ) и ответить на важные вопросы. Жаль только, что анкету, похоже, делали на скорую руку - есть и грамматические ошибки, и забавные пункты вроде того, "как вы оцениваете качество канализации и отопления в населенном пункте". Константиновцы оценивают на отлично, потому что канализацию и отопление в частных домах сами же и делали. Будем надеяться, что Стратегии уделят больше внимания.




Схожі новини: