От каких болезней помогут выздороветь сухофрукты

Переглядів: 1355

3 лютого 2022 16:06

От каких болезней помогут выздороветь сухофрукты фото

Сухофрукты не только вкусные, но и целебные - в некоторых случаях они могут заменить лекарства.

При каких же заболеваниях несколько съеденных сухофруктов в день помогут почувствовать себя лучше?

Чернослив

Он очень полезен при расстройствах кишечника, а если вы страдаете от частого вздутия живота, то чернослив обязательно должен быть в вашем рационе. Кроме того, он нормализует артериальное давление и его рекомендуют употрелять для профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Курага

Этот сухофрукт помогает очищать кровеносные сосуды, снимает мышечное и эмоциональное напряжение, улучшает кровообращение в головном мозге. А если у вас наблюдаются проблемы с памятью, то без кураги вам не обойтись.

Изюм

Сушеный виноград очень важен тем, кто постоянно нервничает и подвержен раздражительности. Он успокаивает нервную систему, улучшает обменные процессы в тканях организма, а также оказывает омолаживающий эффект на кожу.

Финики

Ими можно заменить сахар в вашем рационе. Финики улучшают работу ЖКТ, укрепляют иммунитет. А если у вас плохое настроение, то сухофрукт способен его улучшить.

Сушеный мандарин

Показан тем, у кого ослаблен организма после болезни. Также данный сухофрукт активизирует обмен веществ, делает сосуды более эластичными. Кроме того, он разгоняет кровь и лимфу, полезен при склонности к отекам.

Сушеный лимон

Этот сухофрукт ускоряет выздоровление при простуде и гриппе. Также он снимают воспаления в организме при атеросклерозе и мочекаменной болезни. К тому же, сушенный лимон - один из лучших природных антисептиков.

Сушеный кизил

Эта сушеная ягода полезна диабетикам, а также тем, кто страдает ревматизмом, подагрой и малокровием. Также кизил помогает восстанавливать нарушенный обмен веществ в организме.

Сушеный инжир

Сухофрукт очень эффективен при лечении сухого кашля. Он стимулирует работу ЖКТ, улучшает аппетит, работу почек и сердечно-сосудистой системы.

Напомним, ранее мы писали, как изюм поможет бросить курить.




Схожі новини: