Как изюм поможет бросить курить

Переглядів: 1282

1 лютого 2022 16:46

Как изюм поможет бросить курить фото

Бросить курить с первого раза получается далеко не всех. По статистике, в среднем нужно 6-7 попыток, чтобы избавиться от вредной привычки.

Но если вы окончательно решили бросить курить, психологи рекомендуют использовать для этого изюм. Когда почувствуете, что рука тянется к сигаретам, съешьте несколько изюминок.

Изюм содержит 55-70 процентов энергетической глюкозы и фруктозы, которые дают много витаминов (особенно группы В), микроэлементов и аргинина - аминокислоты, стимулирующей сексуальный аппетит. А все вместе они уменьшают желание курить.

Также в изюме есть и бор, который положительно влияет на клетки мозга. А они, в свою очередь, очень часто ослаблены у курильщиков.

Кроме того, в изюме нет сахарозы, только фруктоза и глюкоза, которые не наносят вред организму, отмечают ученые. Но если вы хотите уменьшить потребление сахара, то перед употреблением изюм можно декристаллизовать. Для этого его нужно ненадолго поместить в воду или молоко для осаждения сахара.

Этот метод борьбы с курением совершенно безопасен: изюм не оказывает негативного воздействия на организм благодаря ресвератролу - антиоксиданту, входящему в его состав.

Оптимальная доза, которая поможет бороться с сигаретной зависимостью, - 50 изюминок в день. Причем рекомендуется выбирать более темные, поскольку в них больше антиоксидантов.




Схожі новини: