Женские куртки: с чем носить и как правильно выбрать

Переглядів: 777

3 лютого 2022 11:12

 Женские куртки: с чем носить и как правильно выбрать фото

Куртка актуальна в любом сезоне. Такая вещь дарит комфорт, является практичной и смотрится хорошо в различных сочетаниях и любых образах, от casual до спорт-шика. Но рано или поздно идеи стильных сочетаний исчерпывают себя. А ведь хочется выглядеть оригинально, не слившись при этом с толпой. Предлагаем вам рассмотреть несколько вариантов стильных комплектов и расскажем о том, как правильно выбрать куртку.

С чем лучше носить женскую куртку

Есть такие стильные сеты с куртками, которые способны не просто подарить комфорт и тепло, но и на все 100% соответствовать настроению и стилю своей обладательницы, а также оживить образ и внести в него разнообразие. Вот несколько интересных комбинаций с разными моделями курток:

  • Оверсайз – хорошо комбинируется с кожаными брюками и яркими аксессуарами. Пояс сверху добавляет женственные нотки.
  • Короткая – смотрится с приталенными джинсами/брюками, удлиненным свитером и юбкой макси.
  • Удлиненная – отличная альтернатива пальто, с которой хорошо “уживается” трикотажный костюм, а также самые разноплановые брюки и джинсы.
  • Куртка-парка – практичная и многофункциональная модель. Так, съемные рукава, как в вариациях от Marina Rinaldi, позволяют носить изделие и в качестве жилета. Стильно смотрится с темными джинсами. А для создания женственных ноток надевайте под парку платье и обувь на каблуке.
  • Кожаная – в casual стиле беспроигрышно сочетается с джинсами-скинни, базовой удлиненной футболкой/водолазкой и лаконичными ботильонами. Еще один вариант интересного комбинирования – с туникой, яркими леггинсами и кроссовками. А сочетание с легким шифоновым платьем или плиссированной юбкой позволит сыграть на текстурах и сделать образ женственным.
  • Джинсовая – создает стильные комбинации с любыми вещами. Наиболее интересный вариант – с цветочным платьем и грубыми ботинками. Для образа в стиле кантри наденьте белое кружевное платье, кожаные сандалии и соломенную шляпу-федора. В total look скомбинируйте джинсовку с джинсами того же оттенка. Комфортный и женственный вариант – джинсовая курточка+кроп-топ+брюки палаццо.

Также учитывайте цвет куртки. Проще всего с черной классикой: с ней сочетается все. Белая куртка в ансамбле с белоснежными оттенками создает освежающий лук. Беспроигрышная классика – контрастный дуэт черного и белого. Коричневые модели, как и бежевые, смотрятся интересно в весенне-осенних образах вместе с голубыми джинсами и зеленым платьем. Ярким акцентом послужит желтый или тигровый шарф.

Как правильно выбрать зимнюю и осеннюю куртку

Для зимы важно выбирать ту курточку, которая одновременно сочетает в себе тепло, комфорт и стиль. Поэтому учитывайте следующие нюансы:

  • Утеплитель. Самым лучшими утеплительными материалами являются натуральный пух, холлофайбер и тинсулейт. Всех их объединяет способность удерживать тепло и отличная воздухопроницаемость.
  • Практичность. Зимняя куртка должна защищать от ветра и снега. С этими задачами легко справляются изделия из нейлона или полиэстера. Наиболее практичный вариант в суровых зимних условиях – верх из мембраны, который отлично выполняет ветро- и водонепроницаемую функции. Единственное, что под него нужно надевать термобелье и флисовую кофту.
  • Удобство. Выбирайте слегка свободную модель: она образовывает воздушную прослойку, за счет чего повышаются термоизоляционные качества.

Поскольку осенью погода с дождями, ветром и мокрым снегом, обращайте внимание на изделия из водонепроницаемых и ветрозащитных тканей (плащевки или кожи), которые не создают парникового эффекта. Лучше, если куртка идет с капюшоном и удобными карманами.

Видите, насколько разнообразными могут быть образы с куртками. Выбирайте свою модель и смело экспериментируйте с луками каждый день!

*




Схожі новини: