С 21 февраля школьники Мелитополя опять сядут за парты

Переглядів: 685

18 лютого 2011 15:13

С 21 февраля школьники Мелитополя опять сядут за парты   фото
Однако общая заболеваемость ОРВИ и гриппом остается высокой. За прошлую неделю за помощью медиков обратилось 1625 чел. Эпидпорог превышен на 22,6 проц. Поэтому родителям рекомендуется отпускать в школу только здоровых детей и по возможности ограничить посещение детьми мест массового скопления людей (внешкольные мероприятия, транспорт) и использовать средства профилактики вирусных инфекций (маски, оксолиновая мазь и т. п.).

С 1 ноября 2010 г. в Мелитополе переболело гриппом и ОРВИ 19442 чел. Из них 53 проц. - дети. Диагноз "грипп" был поставлен за этот период 593 мелитопольцам, из них 254 - на прошлой неделе. Госпитализировано в инфекционный стационар было 265 детей и 94 взрослых.

Наверстывать упущенное во время карантина школьники будут за счет уплотнения учебного материала и по субботам. Единое решение будет принято позже, сообщила сегодня вице-мэр Ирина Донец.



Имя:
Ваш комментарий:

Ника
18 лютого 2011 г. (16:09)
Ну и как открывать школы,если эпид. порог НАСТОЛЬКО превышен.Ведь особо рачительные за науку и уставшие от детей,болтающихся по дому,все равно будут отправлять сопливых и кашляющих.И что тогда?
Аноним
18 лютого 2011 г. (16:10)
]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Лёлик
18 лютого 2011 г. (16:48)
А был ли превышен порог заболеваемости?..
горожанин
18 лютого 2011 г. (17:18)
Как всегда, все через жопу. Эпидемия не закончилась, а уроки возобновят. Бред, да и только.
Artemhot Лелику
18 лютого 2011 г. (19:36)
Эпидемпорог порог был превышен давно! Карантин обьявили когда в классах осталось 50% учащихся. На собственном примере знаю: по всем признакам ребенок притянул в семью грипп, следом слягла жена, а участковый врач ставит простуда - СТАТИСТИКА-с понимаете-ли, вот и довыеживались. Совок непобедим!!!
Гость
18 лютого 2011 г. (20:15)
У меня тоже вся семья болеет гриппом,да и у друзей тоже о какой школе речь...нужно как-минимум еще неделю карантина ]:-o
Аноним
19 лютого 2011 г. (10:05)
во время карантина в школах уменьшили обогрев помещений, в классах было +10 в лучшем случае, многие учителя заболели, некоторые по 2 раза - до карантина и во время него. Вот увидите, с понедельника будет новая волна заболевших.
Леон
19 лютого 2011 г. (13:06)
Да кому нужны наши дети,заболеют они или нет.Может родителям не пускать детей в школу хотя-бы еще 3 дня ? ]:-o
горожанин
19 лютого 2011 г. (13:11)
В школах реально холодно из-за экономии на отоплении. Призываю родителей подержать детей дома хотя бы 2-3 дня, пока нормально нагреются помещения.
Доктор Хаус
19 лютого 2011 г. (19:54)
Да, действительно в школах холодно! Первый этаж и все кабинеты угловые, север, восток имеют от 10 до 15 градусов тепла. Если ребенок слаб после болезни лучше пару дней в школу не отправлять. За 6-8 уроков можно просто замерзнуть!
хаузу
19 лютого 2011 г. (21:35)
Втолкуй и объясни это нашим тупоголовым руководителям СЭС и ГОРУО. Да толку все равно не будет...
Учитель
19 лютого 2011 г. (22:36)
Надо на работу.Хватит дома сидеть,а потом по субботам работать.А карантин по гриппу есть только в Мелитополе в остальных городах учатся несмотря на то что по полкласса отсутствует.
учителю
20 лютого 2011 г. (11:56)
Ну и расскажи нам об эффективности обучения в половинчатом классе? Ведь материал придется объяснять еще раз или половина отсутствующих безнадежно отстанут.
мама старшеклассников
20 лютого 2011 г. (13:55)
Родители на то они и родители, которые лучше знают слабости своего ребёнка. И если вы считаете, что ребёнка лучше придержать дома, так придержите. ЗДОРОВЬЯ ВАЖНЕЕ!!!!!! А второй раз никто вашим детям не будет объяснять материал, будет только вскользь повторение, просто делайте домашнее задание с ребёнком регулярно, НО ВМЕСТЕ!
Доктор Хаус
22 лютого 2011 г. (22:17)
Как я и прогнозировал в первый день после карантина температура в классах от 10 до 15 градусов тепла. Особенно холодно в школах кировского района. В нашем классе сегодня 11,5 градусов, забирали окоченевших детей домой. Где же работники СЭС? Школы завышают данные о температурном режиме или выводят среднюю температуру. Родители, сами проявляйте инициативу, требуйте перевода детей из холодных классов! Главное не молчать!

Схожі новини: