Кто кого бил: жители мелитопольского села обвиняют полицию во лжи

Переглядів: 1075

1 лютого 2022 13:23

Кто кого бил: жители мелитопольского села обвиняют полицию во лжи фото

В начале января в сводках Мелитопольского районного управления полиции прошла интересная информация: семейную пару из Борисовки (Мелитопольский район) обвинили в избиении полицейских.

Напомним, сайт МВ сообщал тогда со ссылкой на полицию: правоохранители, возвращаясь после отработки вызова из Астраханки, в лесополосе увидели мужчину, который пилил деревья. Лесоруб попытался сбежать по полям на «ИЖ-2126». Но конечно, скрыться не смог и был пойман полицейскими возле дома в Борисовке. Но мужчина решил не сдаваться, напав на правоохранителей. Бил по голове, туловищу и конечностям. На подмогу мужу из дома выскочила супруга и присоединилась к драке - стала бить полицейских, всем, что под руку попало. В конце концов супругов скрутили, вызвали на помощь коллег и скорую. Побитые правоохранители обратились за помощью в больницу.

Сегодня в редакцию МВ пришли те самые муж и жена, Александр и Елена. Обнародованную полицией информацию называют неправдивой. И просят опубликовать их версию произошедшего.

Сразу отметим, после событий супруги подали жалобу в Госбюро расследований и в Департамент внутренней безопасности. Но ответа не дождались, поэтому решили просить обнародовать информацию.

Итак версия супругов несколько отличается от озвученной полицией.

То, что мужчина отрицает свою причастность к браконьерству - понятно. Но еще, оказывается, не очень понятно, кто кого в этой истории бил.

Дальше рассказ со слов Александра:

- Товарищ из Астраханки попросил распилить ему дрова. Я взял пилу и поехал, а права решил не брать - что там ехать от Борисовки. Но по дороге увидел патрульную машину. Ага, думаю, документов нету - зачем мне проблемы - объехал по кругу, заехал домой взять документы. Заехал во двор и пошел за документами. Тут вижу бежит ко мне мужчина в форме полицейского. Я говорю, что ты хочешь - и все... Двое сзади еще подбежали толкнули меня я аж залетел под грузовик, который у нас во дворе стоит. Они налетели и давай вдвоем меня лупить. Я не отрицаю - матюкался, требовал показать документы, пояснить, что хотят. А один из них стал отвечать - что щас, мол, устрою тебе документы... На шум выскочила супруга и стала снимать происходящее на видео. Один из полицейских ударил жену ногой и вырвал телефон. Также супруга с моего уже телефона стала набирать "102" чтобы вызвать полицию. Но один из полицейских отменил вызов. И сам вызвал наряд на "вооруженное нападение".

По мнению Александра, полиция превышала полномочия, проводя осмотр двора.

- А еще они вызвали "скорую", я думал мне, потому что, если честно, мне не очень хорошо было, но нет, один из полицейских заявил, что его тошнит, голова кружится. Наверное ж потому что мы его "избили". Ко мне врачей так и не подпустили, - говорит Александр.

В общем, вырубку леса они мне "пришить" не смогли, поэтому обвинили нападении на сотрудника полиции (ч. 2 ст. 345  УК Украины (Угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов.- Ю.О.)

Я решил, что этого так не оставлю, обратился в ГБР, адвокат направил письмо в Департамент внутренней безопасности, но ответа так и нет, - резюмировал Александр. - И я не хочу чтобы дело спустили на тормозах.

Отметим, что в ситуации безусловно будет разбираться департамент внутренней безопасности. И если полиция захочет прокомментировать обвинения, мы готовы предоставить им такую возможность.

 

 

 

 




Схожі новини: