В селе под Мелитополем лесоруб и его жена побили полицейских

Переглядів: 1837

10 січня 2022 15:14

В селе под Мелитополем лесоруб и его жена побили полицейских фото

В Мелитопольском районе сотрудники отдела реагирования патрульной полиции «на горячем» поймали "черного"лесоруба. Тот пытался скрыться, а когда понял, что не получается, напал на правоохранителей. Ему помогала супруга.

Еще 8 декабря около 10.30 полицейские Мелитопольского РУП, возвращаясь после отработки вызова из Астраханки в лесополосе увидели мужчину, который пилил деревья. Лесоруб попытался сбежать по полям на допотопном «ИЖ-2126». Но конечно, скрыться не смог и был пойман полицейскими возле дома в Борисовке.

Правда, браконьер решил не сдаваться, напав на правоохранителей. Бил по голове, туловищу и конечностям. На подмогу мужа из дома выскочила супруга и присоединилась к драке - стала бить полицейских, всем, что под руку попало.

Конечно, в конце концов супругов скрутили, вызвали на помощь коллег и скорую. Побитые правоохранители обратились за помощью в больницу.

Агрессоров - мужчину 1984 года рождения и женщину 1973 года рождения - задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Им сообщено о подозрении в уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, по факту незаконной порубки леса возбуждено уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 246 (Незаконная порубка или незаконная перевозка, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины. Следователем решается вопрос избрания для подозреваемых меры пресечения. Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает ограничение или лишение свободы сроком до пяти лет, - сообщают в облуправлении полиции.

 

 




Схожі новини: