30 гривен за доллар - не предел: какой курс будет в ближайшее время

Переглядів: 1909

28 січня 2022 12:55

30 гривен за доллар - не предел: какой курс будет в ближайшее время фото

Напряженная ситуация на границы Украины, концентрация российских войск и множество новостей о возможном вторжении РФ на территорию нашей страны, очень влияет на экономическую сферу, в том числе и на валютный рынок.

Так, в течение трех месяцев курс доллара вырос на 3 гривны.

Эксперты рассказали, на сколько вырастет доллар, если напряженность вокруг Украины не ослабнет, пишет издание «Апостроф».

Руководитель отдела аналитики группы компаний Forex Club Андрей Шевчишин считает, что курс может стабилизироваться в диапазоне 28,5-29,5 гривны/доллар.

"До вхождения в состояние привычки у курса есть возможность стабилизироваться в диапазоне 28,5-29,5 гривны/доллар. Но, пока мы дойдем до точки нечувствительности к новостному фону, курс может достигнуть 30 гривен/доллар и даже вырасти еще больше", - говорит он.

В тоже время, другой эксперт, старший аналитик инвестиционной компании "Альпари" Вадим Иосуб говорит, что "потолка" у валютного курса нет.

"Если в условиях растущих рисков покупать доллар за гривну бросятся все нерезиденты, все предприятия и население, а экспортеры будут валюту максимально придерживать (продавать только на самое необходимое: уплату налогов, выплату зарплат), без специальных ограничений курс может "выстрелить" и до 35, и до 40, и выше", - предупреждает Вадим Иосуб.




Схожі новини: