Посидите дома: спасатели достают машины из кюветов

Переглядів: 1049

26 січня 2022 09:37

Посидите дома: спасатели достают машины из кюветов фото

Из-за непогоды и состояния дорог автолюбители попадают в аварии.

Так, за вчерашние сутки спасателям Мелитопольского горрайонного управления ГСЧС и аварийно-спасательного отряда пришлось оказывать помощь нескольким водителям.

С помощью спецтехники и тросов вытащили на проезжую часть автодороги грузовой автомобиль и легковушку.

Спасатели обращаются к водителям и пассажирам с просьбой воздержаться от поездок на большие расстояния своим автотранспортом и автобусным сообщением. Водителям рекомендуют укомплектовать транспортное средство лопатой, тросом, достаточным запасом горючего и иметь термос с горячим чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи.

При движении важно соблюдать требования Правил дорожного движения. Не забывайте о поясах безопасности, соблюдайте безопасную скорость и дистанцию, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). Не рискуйте своей жизнью, выезжая на зимнюю дорогу в неподготовленном автомобиле.

Вниманию водителей грузовиков! При выборе маршрута движения приоритет желательно выбирать наиболее проездные трассы областного значения. Заранее скорректируйте маршруты своего движения и будьте готовы переждать ненастье на специально отведенных для этого площадках.

 




Схожі новини: