В Мелитополе девочка сломала позвоночник в школе

Переглядів: 3612

25 січня 2022 18:16

В Мелитополе девочка сломала позвоночник в школе фото

Во дворе 15-й школы в Мелитополе ученица 5-Б класса поскользнулась на снегу, который не убрали, и сломала позвоночник.

Происшествие случилось 14 января, когда 11-летняя девочка с мамой спешили на первый урок в 15-ю школу, - информирует РИА-Мелитополь.

После падения у девочки посинело лицо - как выяснилось, у нее в тот момент остановилось дыхание.

На счастье, подоспела классный руководитель, и на своей машине отвезла маму с дочкой в приемное отделение ТМО. Там девочке сделали рентген, на котором травматолог увидел ушиб, прописав мазь и посоветовав обратиться к хирургу.

ЧП произошло в пятницу, и в "Зеленую" поликлинику успокоенная врачом мать смогла отвести девочку лишь в понедельник, где заподозрили компрессионный перелом позвоночника. Исследование МРТ подтвердило перелом пяти позвонков грудного отдела, а хирург направил в Запорожскую областную больницу.

Транспортировать девочку предложили самостоятельно, хоть на такси, поскольку "они здесь вообще не причем".

Шокированная мама обратилась за помощью к заведующей подстанцией скорой помощи, которая пошла ей и ребенку навстречу, выделив автомобиль для транспортировки девочки в Запорожье, где сейчас она и проходит обследования.

В происшедшем мама винит руководство школы, не обеспечившее безопасное перемещение детей по двору учебного заведения. По ее словам, в тот день были посыпаны лишь ступеньки, а прилегающая территория была очень скользкой.

В городском управлении образования по данному происшествию назначили проверку. Начали комплексное разбирательство и по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи в городском отделе здравоохранения. 




Схожі новини: