На трассе под Запорожьем из-за гололеда произошло смертельное ДТП

Переглядів: 4421

25 січня 2022 12:04

На трассе под Запорожьем из-за гололеда произошло смертельное ДТП  фото

В селе под Запорожьем ночью произошло смертельное ДТП.

Подробности происшествия сообщили в полиции.

По данным правоохранителей, около 9 часов вечера, 24 января, водитель автомобиля «Ford Scorpio» 1992 года рождения двигался в сторону Запорожья по проезжей части в селе Бабурка на территории Запорожского района.

В салоне легковушки находились еще две женщины 1978 и 2001 годов рождения. При преодолении спуска на автодороге по улице Дружной, водитель не учел дорожную обстановку в условиях гололеда и при изменении направления движения, допустил занос автомобиля.

В результате, автомобиль выехал на встречную полосу с последующим выездом в кювет, где произошла опрокидывание легковушки.

От полученных травм на месте происшествия погибла 20-летняя женщина. Водителя, который, по предварительной информации, был трезв и другую пассажирку госпитализировали в городскую больницу с травмами.

По факту ДТП следователям открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники полиции обращаются к свидетелям ДТП или водителям транспортных средств, имеющим видеозаписи, касающиеся указанного события с просьбой обратиться по телефонам (098) 590-65-92.




Схожі новини: