Владимир Зеленский: "Уверен, пора переходить к наступательным действиям"

Переглядів: 3990

24 січня 2022 17:34

Владимир Зеленский: Уверен, пора переходить к наступательным действиям фото

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что настало время не только эффективно сдерживать, но и начать наступательные действия по отстаиванию национальных интересов Украины.

Об этом он заявил во время встречи со служащими СВР по случаю Дня внешней разведки Украины, - информирует сайт Президента Украины.

"Сегодня наше государство противостоит крайне опасным угрозам, в частности угрозам суверенитета, территориальной целостности и единства. В этот решающий период чрезвычайно важную роль играет именно эффективная разведка», – констатировал Глава государства.

Президент отметил роль СВР в подготовке материалов из ключевых аспектов безопасности, в сопровождении переговоров в Нормандском формате и Трехсторонней контактной группе, газовой проблематике, на вопросах «Северного потока – 2», обеспечении консолидированной поддержки Украины со стороны международного сообщества.

"Мы научились достаточно эффективно сдерживать и противодействовать внешним агрессиям. Уверен, пора переходить к наступательным действиям по отстаиванию наших национальных интересов. Вы имеете опыт и возможности для воплощения такой стратегии. Интеллект, способность генерировать нешаблонные решения для острых проблем, отвага и самоотверженность каждого разведчика должны и в дальнейшем оставаться действенными инструментами для работы на благо нашего государства», – убежден Президент.




Схожі новини: