Андрея Шевченко раскритиковали футбольные фанаты в Польше

Переглядів: 540

23 січня 2022 12:10

Андрея Шевченко раскритиковали футбольные фанаты в Польше фото

Андрей Шевченко был главным претендентом на пост главного тренера сборной Польши, но после своего увольнения из «Дженоа» шансы возглавить польскую сборную стали минимальными. Андрей Шевченко своими требованиями вызвал волну негодования футбольных фанатов в Польше. Украинский специалист потребовал зарплату по контракту в размере 3 млн евро в год. Предыдущий специалист зарабатывал 0,7 млн евро. Несмотря на неопределенность с выбором главного тренера, ставки на спорт в Польше пользуются большим спросом, в том числе на матчи с участием украинских команд.

В переговорах с Польским футбольным союзом Андрей Шевченко обозначил желаемую сумму дохода. Если бы руководителей польского футбола устроили требования специалиста, то он был согласен возглавить команду. Польский футбольный союз ответил отказом и сосредоточился на поиске более бюджетного варианта. Главным претендентом на пост тренера сборной стал Адам Навалка. Тренер уже работал в сборной Польше с 2013 по 2018 год. Под его руководством польская команды сыграла в 50 матчах: 27 побед, 13 ничьих и 11 поражений.

Причиной критики Андрея Шевченко со стороны болельщиков стали финансовые запросы тренера. Сумма в 3 млн евро показалась слишком завышенной для специалиста, который был уволен из «Дженоа» после двух с половиной месяцев работы. Период в «Дженоа» включил в себя 11 матчей: одна победа, три ничьи и семь поражений. Единственная победа пришлась на игру в Кубке Италии.

До «Дженоа» Шевченко работал в сборной Украине, из которой он также ушел, не сумев договориться о новом контракте. С Украиной специалист сыграл в 52 играх: 25 побед, 13 ничьих и 14 поражений. Лучшим результатом в карьере обладателя «Золотого мяча» стал отбор на Евро-2020 и само выступление на турнире. В отборе команда финишировала первой, обойдя экс-чемпиона Европы сборную Португалии. На Евро-2020 Украина впервые вышла из группы и добралась до четвертьфинала, обыграв Швецию в 1/8 финала.

В марте сборную Польши ждут игры квалификации чемпионата мира. В первом раунде стыков Польша сыграет с Россией в Москве. В стыковом раунде также играет сборная Украины. В стыковом раунде будет разыграно три оставшиеся путевки на чемпионат мира в Катаре. Всего в квалификации сыграют 12 команд. Для поездки в Катар необходимо выиграть два матча. 10 команд из Европы уже квалифицировались на ЧМ-2022, заняв первые места в своих группах. Россия, Украина и Польша финишировали вторыми в своих группах.

*




Схожі новини: