В селе на Мелитопольщине показали "Бурю в пустыне" (фото)

Переглядів: 1359

22 січня 2022 16:04

В селе на Мелитопольщине показали Бурю в пустыне  фото

В Доме культуры в селе Охримовка Мелитопольского района проходит выставка работ местного художника Николая Любченко. Выставка будет работать в Доме культуры до конца весны.

Об этом информирует сайт Кирилловского поселкового совета.

Николай Любченко - Охримовский художник-любитель, который известен своими интересными картинами, выполненными в различных стилях. Его работы неоднократно выставлялись в Охримовке, Азовском, Акимовке и всегда вызывали живой интерес у посетителей.

В последнее время художник творит в оригинальном стиле энкаустика — древней техники рисования, в которой связующим веществом для красок является воск. Сейчас его 24 работы выставлены в Охримовском Доме культуры, из которых 14 выполнены именно в энкаустике. Тематика работ также разнообразна, хотя большинство из них выполнены в пейзажной теме. Особый интерес посетители уделяют таким энкаустичним работам, как «Смешение эпох», «Колдовское озеро», «Чудо природы», Фейерверки», «Буря в пустыне», «Гроза», «Тропа примирения». Также вызывают интерес работы написаны древесным углем: «Канатоходец», «Таежная мгла», «Северный этюд».

Выставка работ Николая Любченко продлится в Охримовском Доме культуры до конца весны.

Фото Кирилловского поссовета.




Схожі новини: