В Кирилловке появятся общественные туалеты: платные

Переглядів: 1132

16 січня 2022 12:20

В Кирилловке появятся общественные туалеты: платные фото

В наиболее оживленных местах курортной Кирилловки планируется установка общественных туалетов, на что из бюджета поселка выделят немалую сумму денег.

Уборные планируется установить в самых оживленных курортных местах поселка, в том числе и на пляжах, - информирует сайт Кирилловского поселкового совета.

На бюджетной сессии 22 декабря Кирилловский поселковый совет принял и утвердил финансирование бюджетной Программы развития сети общественных туалетов в пгт Кирилловка на 2022-2024 годы. В соответствии с этой программой в Кирилловке должны появиться уборные в общественных местах, где во время курортного сезона наблюдается большая скученность людей.

В бюджете 2022 года на реализацию этой программы запланировано потратить 2 174 768 гривен. Уже в этом году запланирована установка туалетов на Центральном пляже Кирилловки и на перекрестке Приморского бульвара с улицей Шевченко. В перспективе, как говорит поселковый голова Иван Малеев, установка уборных на Косе Федотовой.

Посещение туалетов модульного типа планируется сделать платным, а обслуживать их будет одно из коммунальных предприятий Кирилловской общины.




Схожі новини: