Украинцы переходят на новые деньги: чем заменят гривны

Переглядів: 38072

7 січня 2022 11:38

Украинцы переходят на новые деньги: чем заменят гривны фото

Жители Украины больше всего предпочитают хранить свои сбережения, переводя их не в доллары и евро, а в цифровые деньги.

Украина одна из стран, которая занимает лидирующую позицию по проценту населения, владеющего виртуальными кошельками с криптовалютой. И для многих виртуальный кошелек – это средство для хранение своих сбережений. Об этом пишет издание today.

Согласно подсчету около 5,5 миллионов украинцев имеют электронные кошельки с криптовалютой. В процентах это 12,7 от населения нашей страны, что получается каждый 8 украинец хранит свои сбережения на электронных кошельках с криптовалютой.

Обычно люди, сохраняющие сбережения в криптовалюте, держат не один кошелек, а несколько. То есть в Украине владельцев криптовалюты все же немного. Но все равно в Украине большое количество электронных кошельков с криптовалютой на душу населения. И, соответственно, наибольший процент населения держит вклады в виртуальных новых деньгах.

К этому факту можно относится по разно. С одной стороны, можно расценит, что украинцы стали больше осваивать новые технологии. А с другой – увеличение криптовалюты в стране говорит о ненадежности инструментов для инвестиции сбережения. Поэтому люди и вкладывают свои сбережения в новые деньги.

Впрочем, по абсолютному показателю количества кошельков с криптовалютой лидирует Индия. У жителей этой страны в активе – более 100 миллионов цифровых кошельков. Второе место по абсолютному количеству занимают США – 27 миллионов. И на третьем месте расположилась Нигерия – 13 миллионов.




Схожі новини: