Педагоги мелитопольской школы искусств поделились "Зимними инсайтами"

Переглядів: 1189

5 січня 2022 20:30

Педагоги мелитопольской школы искусств поделились Зимними инсайтами фото

Коллектив Мелитопольской детской школы искусств управления культуры и молодежи подарил горожанам поэтический вечер. Своим творчеством со сцены делились педагоги. 

Вечером 4 января в зале школы искусств собрались ценители поэзии на тематический вечер "Зимние инсайты". По словам ведущей Елены Колчинской, поделиться своим творчеством решились потрясающие музыканты, которые преподают в учебном заведении.

- Сегодня эти люди расскажут о самом сокровенном и раскроются перед вами с другой стороны, - отметила ведущая. - Думаю, что эта сторона их творчества вам тоже понравится. 

Первой на сцену вышла преподаватель фортепиано Ирина Есипенко, которая познакомила зрителей с поэтическими зарисовками и стихотворениями на разные темы. Рифмованные строки автор посвятила природным красотам, раскрыла с их помощью гамму чувств, которые вызывают жизненные события, рассказала о коллеге Валентине Атаманчук, которая рано ушла из жизни. 

Порадовал своим творчеством зрителей и преподаватель вокала Эдуард Листин, продекламировав стихотворения собственного сочинения "Мистика любви", "Светлый мир", "Спешите слать друг другу комплименты", "Силу ветра узнаю степного", "А я все еще верю в любовь". 

- Наши поэтические инсайты заявлены, как зимние, но все эти откровения, которые у нас возникают, они вне времен года, - отметила преподаватель теоретических дисциплин Татьяна Галянина. - И иногда, особенно зимой, так хочется тепла и весну: "Свежее утро как розы бутон, музыка Моцарта прочь гонит сон. В небо с балкона смотрю голубое, что же случится сегодня со мною? Планы, работа, прогулка, дела - все ежедневно с утра до темна. Творчество в будни заглянет едва, но время любви, время добра с нами всегда..."

Часть своих произведений Татьяна Галянина, как и другие авторы, декламировала под аккомпанемент коллег - Лидии Аврутовой, Юлии Шейко, Надежды Лубан. Выходили на сцену также Артем Философ - преподаватель скрипки, который также пробует себя в поэзии, а Светлана Думанская, которая пришла работать в школу искусств только в этом году, дала возможность насладиться своим непревзойденным вокалом. 

Среди зрителей "Зимних инсайтов" была и профессор Мелитопольского педагогического университета имени Богдана Хмельницкого Людмила Василенко. По ее словам, для нее стало открытием выступление Артема Философа - выпускника школы искусств, который исполнение своих стихов сопровождал игрой на виолончели, гитаре и рояле. И в целом, отметила гостья, мероприятие вызвало самые приятные эмоции. 

 




Схожі новини: